Log in

28 марта 2024 года, 15:52

Кавказская здравница - Среда, 11 сентября 2019

Александр Зароченцев приносит три очка «Ставропольагросоюзу»!

Крупной победой лидера зоны два завершился матч на первенство Ставропольского края по футболу в г. Ессентуки. Гости, клуб «Колос-Калининское» (Покойное), забили хозяевам поля пять безответных мячей. Отличились Мутьев – дважды, Гергов, Газаев (пенальти) и Ермаков.

Все флаги в гости к нам

В прошедшую пятницу на стадионе «Торпедо» в Георгиевске состоялось архиважное спортивное событие для Кавминводского региона и Ставрополья, и такое событие в нашем регионе прошло впервые – розыгрыш Кубка губернатора Ставропольского края по смешанным единоборствам.

Здоровый сон обсудили в Сочи

Конференция специалистов в области сна прошла на курорте «Роза Хутор». Ведущие сомнологи России собрались в Medical Spa отеле Rosa Springs 4* для обсуждения современных подходов лечения расстройств сна. Мероприятие состоялось при участии Российского общества сомнологов: региональных отделений Краснодарского края, Ростовской области и Республики Адыгея, Центра здоровья отеля Rosa Springs, а также специалистов из Сочи, Москвы, Анапы, Таганрога и других городов страны. На конференции обсуждали механизмы и природу расстройств сна, создание эффективных региональных центров медицины сна и реализацию сомнологического направления на горном курорте «Роза Хутор».

Новые объекты – для благополучия края

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Андроповский район и Минераловодский городской округ.

Её первым пунктом стал осмотр строительства моста через Большой Ставропольский канал у села Дубовая Балка Андроповского района. Он должен заменить старый мост, находящийся в аварийном состоянии.

Начальник и его заместитель признаны виновными

Великанов Илья Аркадьевич (фамилии, имена и отчества изменены), 1977 года рождения, уроженец города Новопавловска, зарегистрированный и проживающий там же, по месту жительства характеризующийся положительно, состоящий в браке, имеющий на иждивении двоих малолетних детей, состоявший в период времени с 01.01.2018 г. по 22.08.2018 г. в должности начальника отдела строительства, архитектуры, дорожного хозяйства и транспорта администрации Кировского городского округа Ставропольского края, совершил преступления против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления в составе группы лиц по предварительному сговору совместно с Мезенцевым А. В.

Кибербезопасность обеспечат студенты

Новая образовательная программа по кибербезопасности открылась в центре для талантов «Сириус» в Сочи. К участию в ней приглашены 40 студентов 1 – 4-х курсов, победивших во всероссийских соревнованиях по информационной безопасности. Реализацию программы поддерживают компания «Ростелеком», МГУ имени Ломоносова и Самарский государственный университет.

И такую картину можно наблюдать очень часто

Пятигорск – красивый, уютный курортный город. К нам на отдых и восстановление здоровья приезжают люди со всех уголков России. И очень хотелось бы встретить их гостеприимно, как и принято на Кавказе. Но приятные впечатления от прогулок по нашему городу могут испортить… горы. Но не живописные горы Бештау или Машук, а горы мусора, которые периодически появляются на различных улицах Пятигорска.

Идущий впереди

Прошлое не покидает нас. Оно присутствует в нашем сегодняшнем бытии, напоминая о себе – зримо или незримо. Празднуя День нашего замечательного города Пятигорска, мы невольно вспоминаем его историю, которая существует не только в виде всем известных памятников архитектуры вроде Ресторации, Академической галереи или беседки Эолова арфа. О замечательном прошлом города напоминают даже иные слова, которыми мы обмениваемся в наших будничных, повседневных разговорах. Упоминая, скажем, городской район Гора Пост, мы воскрешаем далекую и тревожную пору, когда вокруг маленького поселения стояли солдатские и казачьи пикеты, караулы, посты, охранявшие первых лечащихся. А поэтичное наименование верхней части главного проспекта – Горячеводская долина – сразу же заставляет вспомнить о свободно бегущих струях целебной воды, окутанных облаками пара, о шалашах и палатках, в которых жила тогда курортная публика.

От Цветника к озеру Провал и обратно – по терренкуру здоровья.

От Цветника к озеру Провал и обратно – по терренкуру здоровья. В Пятигорске стартует необычная акция. В столице СКФО 14 сентября пройдет первая общегородская профилактически-оздоровительная прогулка. Пройтись по осеннему городу в теплой компании приглашаются все желающие. Возраст, пол, профессия и уровень подготовки значения не имеют. В начале и в конце маршрута волонтеры-медики измерят основные жизненные показатели участников: вес, рост, пульс, артериальное давление, индекс массы тела, затем дадут рекомендации. На финише любители оздоровительной ходьбы получат паспорта здоровья и памятные подарки.