Log in

28 марта 2024 года, 17:31

Кавказская здравница - Понедельник, 12 августа 2019

«Строители» были неудержимы

В 17-м туре первенства Ставропольского края по футболу «Строитель» (с. Русское) разгромил ФК «Ессентуки» – 6:0, «Эльбрус» (с. Учкекен) переиграл ФК «Железноводск» – 5:0. Команда «Свободный труд» (Новоселицкое) в Нефтекумске победила «Поколение» – 6:2. Счет после первого тайма – 5:1 в пользу гостей.

Осечка в Ростове-на-Дону

Майкопская «Дружба» в 4-м туре первенства России по футболу в зоне «Юг» победила «Интер» из Черкесска – 2:1 и с 12 очками возглавляет турнирную таблицу. На гол Конова с пенальти гости ответили мячом Стуканова. Затем у «Дружбы» был удален Юрченко. Решающий гол провел Катаев на исходе матча.

Памяти Геннадия Чуркина

В течение двух дней в Кисловодске на кортах санаториев «Целебный нарзан» и «Долина нарзанов» проходил традиционный, 9-й по счёту, турнир по теннису в рамках Российского теннисного тура (РТТ) под эгидой Всероссийской федерации тенниса, посвящённый памяти местного детского тренера Геннадия Николаевича Чуркина.

Юбилейный «Драмфест-2019»

Вот уже в пятый раз в Ессентуках проходит фестиваль барабанной музыки «Драмфест-2019», на который съехались из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Иркутска, Ростова-на-Дону, городов Кавказских Минеральных Вод, а всего из двадцати городов России, 47 барабанщиков-виртуозов. Фестиваль нашел поддержку правительства Ставропольского края, краевого Министерства туризма и оздоровительных местностей и администрации города-курорта.

Мошенничество и служебный подлог

Кудасов Руслан Имранович (ве фамилии, имена и отчества изменены), уроженец Туркменского района Ставропольского края, зарегистрированный и проживающий на территории вышеуказанного района, имеет высшее образование и состоит в браке. Военнообязанный и состоящий на воинском учете в военном комиссариате Туркменского и Арзгирского районов, совершил преступление при следующих обстоятельствах, установленных предварительным следствием по уголовному делу.

Стихи у памятника

Михаила Юрьевича Лермонтова и осетинского поэта Коста Хетагурова сближает не только дата появления на свет – оба родились 15 октября. Близка по духу поэзия обоих – вольнолюбивая, мятежная, щемящая душу своим лиризмом и волнующая ум силой проникновения в глубины человеческого духа. До странности схожа их судьба, отпустившая и тому, и другому слишком малый срок земного бытия, уготовившая обоим духовное одиночество, гонения, жизнь и смерть на чужбине. Даже посмертное перенесение праха обоих в родимые места повторилось с удивительной точностью. А жителям Пятигорска, помимо всего этого, дорога любовь и того, и другого к нашему удивительному городу, который в жизни обоих играл, хоть и неодинаковую, но чрезвычайно важную роль.

В Грачевском районе торжественно открылась первая в регионе солнечная электростанция.

В Грачевском районе торжественно открылась первая в регионе солнечная электростанция. Инвестиционный проект реализован компанией «Солар Системс» в рамках соглашения, заключённого с правительством края. Символическую кнопку пуска электростанции нажали губернатор Владимир Владимиров и генеральный директор «Солар Системс» Михаил Молчанов. Ставрополье делает очень важный шаг в развитии «зелёной энергетики». Это проект, основанный на технологиях будущего, которые пришли в наш край. Новое высокотехнологичное предприятие обеспечит более 300 миллионов рублей дополнительных налоговых поступлений и даст новые рабочие места.

Глава Ставрополя Андрей Джатдоев встретился с горожанами, имеющими земельные участки в районе улицы Березовой.

Глава Ставрополя Андрей Джатдоев встретился с горожанами, имеющими земельные участки в районе улицы Березовой. Эти участки были выделены многодетным семьям. Итог встречи – разработка плана по обеспечению этой территории инженерной инфраструктурой. Он включает в себя 4 пункта. Быстрее всего – до 1 октября 2019 года – приведут в нормативное состояние подъездную дорогу и дорожное полотно по улице Березовой. До 1 октября 2020 года завершат строительство системы газоснабжения. Подвод канализации и воды будет осуществлен к 1 декабря 2020 года. Что касается электроснабжения, то строительство и ввод в эксплуатацию воздушной линии с изолированными проводами напряжением 0,4 киловольта энергетики завершат до 25 декабря 2020 года.

В Невинномысске 11 августа прошли последние мероприятия урбан-фестиваля «Слияние».

В Невинномысске 11 августа прошли последние мероприятия урбан-фестиваля «Слияние». В нём поучаствовали тысячи людей. В парке культуры и отдыха «Шерстяник» создавали арт-объекты, приготовили 10-метровую шаурму, отведать которую могли все желающие, работали площадки народного творчества и ремесел: мастера представляли на суд зрителей красочные картины, изделия из дерева, глины и ткани (понравившиеся изделия ценители искусства могли приобрести). Также на закрытии выступили квартет «Балалайцы» и оркестр «Витамины». В этот день известный скульптор, член Союза дизайнеров России, член творческого Союза художников России Василий Чуйков подготовил арт-объект. По словам автора, это символ слияния двух рек: Кубани и Большого Зеленчука. Закончился праздник грандиозным, ярким и красочным фейерверком.