Log in

29 марта 2024 года, 09:42

Кавказская здравница - Понедельник, 29 июля 2019

Сын генерала

Весной 1837 года Михаил Юрьевич Лермонтов, сосланный на Кавказ за стихотворение на смерть Пушкина, прибыл в Ставрополь, где нашел теплый прием в семье своего двоюродного дяди, генерал-майора Павла Ивановича Петрова.

Больше маршрутов в горах Сочи

Новые маршруты для природного туризма появятся в горах Сочи. Развивать сеть экомаршрутов будет курорт «Роза Хутор». Эта инициатива отражает важнейший приоритет комплекса – создание необходимых условий для природного туризма в горах. Глобальной целью является восстановление масштабной сети туристских маршрутов, сопоставимой с действовавшей на Западном Кавказе во времена расцвета спортивно-туристского движения советской эпохи. В настоящий момент на «Роза Хутор» действует шесть основных пеших горных маршрутов разной сложности и продолжительности: «Тропа здоровья», «Озерный траверс», «Харгинский лес», «Тропа чемпионов», «Юрьев хутор», «Панорама».

На их счету похищение человека, вымогательство и причинение смерти

Морозко Иван Андреевич (фамилии, имена и отчества изменены) 1991 года рождения, уроженец ст. Беломечетской Кочубеевского района Ставропольского края, проживавший до задержания в г. Невинномысске, имеющий среднее образование, неженатый, неработающий, ранее судимый, совершил преступления при следующих обстоятельствах.

В Ставрополе отремонтируют 59 участков внутриквартальных дорог.

В Ставрополе отремонтируют 59 участков внутриквартальных дорог. Лето – традиционно активная пора дорожного ремонта. Помимо центральных магистралей, в краевой столице планово приводят в порядок и внутриквартальные проезды. На эти цели выделено 40 миллионов рублей. Работы проходят во всех трёх районах краевой столицы.

Железноводск в очередной раз станет столицей «Казачьих игр».

Железноводск в очередной раз станет столицей «Казачьих игр». С 22 по 25 августа на ставропольском курорте молодые казаки и казачки со всего Ставрополья и республик Северного Кавказа будут меряться удалью. В программе молодёжных соревнований бег на казачью версту, преодоление казачьей полосы препятствий, конкурсы верховой езды и казачьей песни и интеллектуальная викторина «Страницы истории казачества». По традиции молодые казаки покажут себя в конкурсе «Казачья шашка». Главное условие турнира: казаки выступают в традиционной одежде с обязательными атрибутами.


На новом путепроводе в Невинномысске ставят последнюю балку.

На новом путепроводе в Невинномысске ставят последнюю балку. Работы по строительству транспортной развязки близятся к завершению. Специалисты уже закрепляют на месте последнюю часть конструкции размером свыше 30 метров и весом 70 тонн. Видео исторического момента опубликовал в Instagram глава города Михаил Миненков. Новый путепровод стоимостью 1,7 миллиарда рублей необходим, чтобы разгрузить движение в центре города, который разделён пополам железной дорогой.

Пятый «Драмфест» уже совсем скоро соберёт в Ессентуках всех любителей громких битов.

Пятый «Драмфест» уже совсем скоро соберёт в Ессентуках всех любителей громких битов. При поддержке правительства Ставрополья 9 – 10 августа курорт станет творческой площадкой для музыкантов из 20 городов России. 47 участников пройдут конкурсную часть и поборются за звание лучшего. Самый юный, 9-летний, барабанщик наравне со взрослыми исполнит всемирно известные песни в ессентукском «барабанном караоке».

В Ставрополе для малообеспеченных многодетных семей и одиноких матерей предусмотрены дополнительные меры социальной поддержки.

В Ставрополе для малообеспеченных многодетных семей и одиноких матерей предусмотрены дополнительные меры социальной поддержки. К таким мерам социальной поддержки относится ежемесячное пособие на детей в возрасте от 1,5 до 3 лет. Выплачивается оно в размере 500 рублей на ребёнка. Назначается ежемесячное пособие с первого числа месяца, в котором подано заявление, поэтому важно своевременно подать следующие документы: паспорта родителей, свидетельство о рождении ребёнка (детей), документ, подтверждающий семейное положение. На детей одиноких матерей – справку о рождении с указанием основания внесения записи об отце ребенка; документы, подтверждающие доходы семьи за последние три календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.