Log in

28 марта 2024 года, 21:52

Кавказская здравница - Понедельник, 22 июля 2019

«Фишт» собрал болельщиков

Более 35 тысяч человек посетили матч чемпионата России по футболу «Сочи» – «Зенит». Игра прошла на олимпийском стадионе «Фишт». Такое количество болельщиков – своеобразный рекорд футбольной арены. В среднем каждый матч команды на домашнем стадионе в прошлом сезоне посещали 3,5 тыс. человек, при этом вместимость стадиона превышает 44 тысячи болельщиков.

Победа дебютанта

Состоялись матчи 1/256 финала Олимп-Кубка России по футболу. В Лермонтове черкесский «Интер» со счетом 4:2 переиграл динамовцев Ставрополя.

Декоративный многолетник

Цветочные клумбы, украшающие парковые зоны наших городов-курортов, поражают своим разнообразием. В создании неповторимых композиций часто используют почвопокровные растения. Именно об одном из них и пойдет речь на этот раз.

Форум пройдет в Невинномысске

В городе Невинномысске пройдет XII Молодежный межконфессиональный форум Ставропольского края «Кавказ – наш общий дом». Время проведения форума – с 23 по 26 июля. Для нашего региона этот проект давно стал доброй традицией. Он объединяет молодежь традиционных религиозных конфессий, учит общаться и понимать друг друга, укреплять добрососедские отношения и культурные связи.

На Кавказе был трижды

Это о мальчике по имени Миша Лермонтов. Помнится, в середине прошлого века, когда я впервые прикоснулся к лермонтоведению, сомнений в том, что будущий поэт посетил Кавказ в 1818, 1820 и 1825 годах, ни у кого из специалистов не было. А вот потом они почему-то появились. Поездка Елизаветы Алексеевны Арсеньевой с внуком Мишелем на Воды в 1825 году считалась бесспорной, вояж 1820 года – сомнительным, а пребывание здесь бабушки с внуком в 1818 году отрицалось напрочь. Странно – ведь существуют «железные» документальные подтверждения и первого, и второго визитов, с которыми стоит ознакомиться сомневающимся.

«Кармен» вернулась на курорт

«Кармен» вернулась в Сочи. Новую версию ставшего популярным ледового шоу жителям и гостям города представил Илья Авербух. Импровизация на тему истории о знаменитой цыганке погружает зрителей в чувственный мир средневековой Испании.

Памятник пятигорчанину с московской пропиской

Знаменитому поэту, драматургу, баснописцу, публицисту и общественному деятелю, автору советского и российского государственных гимнов Сергею Михалкову ко дню его рождения установят памятник в Пятигорске.

Реализация техники для аграриев стала главной темой встречи членов «Союза сельхозмашиностроителей Ставрополья», которая состоялась на базе ЗАО «Сельхозремонт» в городе Благодарном.

Реализация техники для аграриев стала главной темой встречи членов «Союза сельхозмашиностроителей Ставрополья», которая состоялась на базе ЗАО «Сельхозремонт» в городе Благодарном. В общем собрании приняли участие руководители организаций ЗАО «Сельхозремонт», ЗАО завод «Гидроагрегат», ОАО «Кочубейагромаш», АО РТП «Петровское», ОАО «Светлоградагромаш» и АО «Агропромтехника». За шесть месяцев 2019 года ставропольские машиностроители нарастили объёмы выпускаемой продукции на три процента. Региональный Союз овощеводов обратился в краевое Министерство промышленности с целью разработки и изготовления образцов техники, предназначенной для выращивания овощей в открытом грунте.

Ставропольская команда «Михаил Дудиков» вошла в число призеров ежегодного музыкального фестиваля КВН «Голосящий КиВиН», прошедшего на российском берегу Балтийского моря в Светлогорске.

Ставропольская команда «Михаил Дудиков» вошла в число призеров ежегодного музыкального фестиваля КВН «Голосящий КиВиН», прошедшего на российском берегу Балтийского моря в Светлогорске. Об этом рассказал в своем Instagram один из участников команды, директор Ставропольской лиги КВН, Александр Шахназарян. «Просто выиграли Большой КиВиН в Светлом. Просто сумасшествие!», – пишет он. Кавээнщик поблагодарил губернатора Ставрополья Владимира Владимирова за поддержку участников «Михаила Дудикова» и помощь в организации поездки. Пятый год подряд «Голосящий КиВиН» собирает лучших представителей «Клуба Веселых и Находчивых» на побережье Балтики. За это время в Светлогорске побывало более 50 юмористических коллективов из разных уголков России и ближнего зарубежья. Музыкальный фестиваль уже давно стал ярким событием летнего сезона КВН.