Log in

29 марта 2024 года, 01:10

Кавказская здравница - Понедельник, 03 сентября 2018

Волонтеры встретились в Кисловодске

Волонтеры – люди, которые добровольно и безвозмездно оказывают помощь, проводят какую-либо работу, пользуются в обществе заслуженными почетом и уважением. Зачастую волонтер ставит на первое место не свои интересы, а интересы других людей. Бескорыстие является, пожалуй, одним из лучших качеств человека, оно говорит о том, что он обладает большим сердцем, в котором каждому нуждающемуся найдется место.

  • Рубрика Акция

И осенью загорают и купаются

Завершилось лето. Как будто бы должен завершиться и купальный сезон, но благодаря устойчивой теплой погоде в нашем регионе местные жители и отдыхающие на Кавминводах не торопятся расставаться с водоемами, пусть и количество поклонников загара и купания значительно уменьшилось.

Отечество славят, которое есть!

Сразу три события ожидали тех, кто пришел в театр-музей «Благодать», заинтересовавшись проектом «Маяковский снова в Кисловодске». Спектакль, выставка, презентация книги – и это все о нем о «пламенном трибуне революции», одном из величайших поэтов ХХ века, о «стальном» человеке с тонкой, ранимой и чувствительной душой. В очередной раз создатель и генеральный директор Валентина Имтосими вместе с творческим коллективом сумела поразить гостей.

Водку «Финская», коньяки «Лезгинка» и «Хеннесси» из Кабардино-Балкарии успешно реализуют на Ставрополье

Бузжухов Мурат Нодарович (все фамилии, имена и отчества изменены) 1992 г. р., зарегистрированный в Баксанском районе Кабардино-Балкарской Республики, проживал в Ипатовском районе Ставропольского края.

Еще в мае 2013 года приговором Апанасенковского районного суда Ставропольского края ему вынесено наказание в виде штрафа в размере трехсот тысяч рублей. Наказание не исполнено.

С безопасностью ознакомлены

В канун Дня знаний школьники и дошколята вернулись на свои учебные и воспитательные места и вновь взялись за тетради, учебники или обучающие конструкторы. Чтобы их образовательный процесс проходил в безопасных условиях, многие структуры края позаботились о подготовке к новому учебному году детских садов и школ.

  • Рубрика ПАСС

Итоги лета

В августе 2018 года по Крымскому мосту проехали 845282 транспортных средства в обе стороны. В общей сложности, с момента открытия движения, новой трассой через Керченский пролив воспользовались почти 2,288 млн автомобилистов.

Первый звонок зовет на урок

Первый день осени традиционно является праздником всех учеников и студентов, которые начинают новый учебный год. День знаний во всех школах городов и поселков нашей Родины начинается с торжественной линейки, на которой особое внимание уделяется ребятам, которые впервые переступают порог школы в качестве учеников. Для одиннадцатиклассников, для которых первый звонок прозвенел в последний раз, такое событие не менее волнительно.

По всей России региональные парламенты готовятся внести поправки в местное законодательство, чтобы обеспечить выполнение решений по совершенствованию пенсионной системы.

По всей России региональные парламенты готовятся внести поправки в местное законодательство, чтобы обеспечить выполнение решений по совершенствованию пенсионной системы. В Иркутской области депутаты-единороссы на заседании фракции предложили сделать условием получения целого ряда социальных льгот не назначение пенсии по старости, а достижение определенного возраста – 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. Предстоит внести поправки в 13 региональных законов. Предложение «Единой России» сохранить все региональные льготы пожилым людям в своем телеобращении на прошлой неделе поддержал Владимир Путин.