Log in

29 марта 2024 года, 00:20

Кавказская здравница - Пятница, 28 сентября 2018

Разгадывают загадки не только молодые, но также взрослые и совсем юные

В краевом центре во второй раз в этом году 6 октября пройдет полюбившаяся ставропольцам игра «Мой город». Участники, объединившись в команды, поедут на велосипедах, побегут или пойдут неспешным шагом по станциям с заданиями.

Лидер и аутсайдер

К сожалению, в последние годы состояние физической культуры и спорта в Кисловодске оставляет желать лучшего, о чем периодически сообщают некоторые средства массовой информации. Обратимся к этой теме и мы.

Российской моде – ДА!»

Русскую моду представят миру. Специальный проект с необычным названием «ДА!» презентовали в рамках стартовавшей в Сочи недели моды. Его инициаторами выступили организаторы SochiFashionWeek и известный итальянский фоторепортер Антонио Федерико. Знаменитый съемками модных показов, сегодня Антонио работает с такими домами, как: Armani, Valentino, Versace, Dior, Chanel, Louis Vuitton, Ferretti и другими.

  • Рубрика Анонс

Застройщик завысил объемы выполненных работ

Главой администрации муниципального образования Подкумского сельсовета Предгорного района Ставропольского края Р. А. П. и генеральным директором ООО «Альянс Ко» К. Е. В. 2.12.2013 года заключен муниципальный контракт № 3 на участие в долевом строительстве многоквартирного дома для переселения граждан из аварийного жилищного фонда муниципального образования Подкумского сельсовета Предгорного района Ставропольского края. В соответствии с условиями контракта объекты долевого строительства должны соответствовать требованиям настоящего муниципального контракта, действующим строительным нормам и правилам, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов.

Хранить любовь, любить, любовью жить

Осторожно она кладет свою работу в печь. Закрывает дверцу: обжиг пошел. Наблюдает за температурой на датчике. 820 градусов. Важно не пережечь. Это последний, заключительный обжиг и, если он пройдет как нужно, работу можно будет считать законченной. Открывает дверцу, всматриваясь в цвет раскаленной докрасна медной пластины. Да, пора. Теперь нужно подождать, когда эмаль на меди остынет. Кажется, все получилось!

И, значит, родилось еще одно творение Ольги Польшиной – художника, дизайнера, участника многих международных, республиканских и персональных выставок.

Бесценные дары природы

Россия обладает уникальной природой – от жарких прикаспийских пустынь, плодородных степей, горных благодатных краев, громадных лесных массивов до бескрайних тундровых пространств. И везде есть бесценные дары природы. Это – кедровые орехи, грибы, кизил, шиповник, клюква, и еще можно долго перечислять те плоды и лечебные растения, которые можно собирать и использовать на благо населения.

Разрушительны для «Приоры» огненные напоры

Инцидент произошел ночью 27 сентября в селе Прасковея Буденновского городского округа, когда мужчина спал в своем доме, и его разбудило красное зарево за окном. Выбежав во двор узнать причину столь яркого огненного света, сельчанин обнаружил свою «Ладу Приору», охваченную пламенем. Попытавшись с помощью шланга потушить машину, мужчина понял, что его попытки не увенчаются успехом, и обратился за помощью к пожарным ПАСС СК.

  • Рубрика ПАСС

В Сочи съехались профессионалы со всей России на конкурс восточных танцев «Лазурия -2018».

В Сочи съехались профессионалы со всей России на конкурс восточных танцев «Лазурия -2018». Мерились хореографией танцоры в трех возрастных категориях. Самой маленькой победительницей в номинации «Бэби соло классика» стала Александра Козлова из Железноводска. Она занимается в школе танцев «Paradise».

На ярмарку путевок «Открой курорты Юга России» – в Ессентуки.

На ярмарку путевок «Открой курорты Юга России» – в Ессентуки. Там больше 100 санаториев зовут к себе на оздоровление или предлагают путевки турфирмам. К мероприятию присоединились умельцы со своими товарами: продаются деревянные изделия, куклы, венецианские маски, сообщили в пресс-службе администрации Ессентуков. С Всемирным днем туризма поздравила собравшихся вице-президент Российского союза туриндустрии Ольга Санаева, отметив массовость ярмарки и поблагодарив работников санаториев. Администраторы, горничные, менеджеры кавминводских здравниц получили награды и немного славы.