Log in

28 марта 2024 года, 14:27

Кавказская здравница - Среда, 12 сентября 2018

Пришла пора собирать урожай

Праздник урожая в детском саду «Сказка» – это результат кропотливого труда всех малышей и воспитателей. Еще в июне, на открытии Экологической тропы, в огороде «Добрые руки» посеяли семена более десятка различных растений.

Борьба была нешуточной

В Кисловодске на базах Детско-оздоровительного лагеря «Сосновый бор» и Физкультурно-оздоровительного комплекса состоялась традиционная, 71-я по счёту, спартакиада работников здравоохранения Ставропольского края.

Мы ими гордимся

В этом сентябре в России отметили День танкиста. Его праздновали и на Кавказских Минеральных Водах. Некоторые могут сказать, что наш курортный регион не имеет отношения к данному торжеству, но это не так.

Заметки о курортных городах

О красоте городов-курортов Кавказских Минеральных Вод можно говорить часами. Здесь прекрасная природа, богатая лечебными факторами: минеральная вода, чистый горный воздух. Отдых на курортах КМВ не только приятный, но и полезный. Сюда в отпуск поправить свое здоровье приезжают тысячи людей каждый год.

Кисловодск встречает «Бег мира»

Команду бегунов-волонтеров со всей страны ждут «круг мира» и творческие номера от кисловодчан 15 сентября.

«Бег Мира» – международная факельная эстафета, которая проводится уже 30 лет по всему миру. В этом году акция пройдет более чем в сотне стран. Общая длина маршрутов эстафеты – больше 70 тысяч километров, в том числе 15 тысяч километров – по России. 12 июня она стартовала и в Тюмени. И уже в эти выходные добегут до Кисловодска.

  • Рубрика Анонс

Физкультура и спорт – с юных лет

Состояние и развитие детско-юношеского и студенческого спорта обсуждались на заседании «круглого стола» в комитете думы Ставропольского края по образованию, культуре, науке, молодёжной политике, СМИ и физической культуре под председательством Артура Насонова. В работе приняли участие депутаты: Игорь Лавров, Андрей Юндин, Людмила Редько, Игорь Николаев, представители регионального правительства, краевых министерств и ведомств, образовательных и спортивных учреждений, а также органов местного самоуправления, общественных объединений, Совета молодых депутатов и Молодёжного парламента при думе Ставропольского края.

Состоялась дегустация продукции

Стартовал второй этап краевого народного конкурса «Вкус Ставропо-лья-2018». 5 сентября 2018 года в городе-курорте Пятигорске в рамках Международного фестиваля кулинарного искусства «Содружество-2018» состоялась дегустация продукции 10 производителей – лидеров краевого народного конкурса «Вкус Ставрополья-2018», отобранных на первом этапе конкурса.

Отмечали столетие Кавказских Вод

Ровно сто пятнадцать лет назад – в 1903 году, курорты Кавказских Минеральных Вод готовились отметить юбилей – столетие императорского рескрипта о признании Кавминвод лечебной местностью государственного значения. Подготовка к юбилею началась загодя и выражалась не столько в организации торжественных церемоний и праздничных мероприятий, сколько в намерении сделать курорты достойными наступившего ХХ столетия. Великолепные ванные здания и лечебницы, комфортабельные гостиницы, вместительные театрально-концертные залы, обновленные парки и скверы – все это не стыдно было показать гостям праздника, который решили отметить проведением Второго Всероссийского съезда деятелей по бальнеологии, климатологии и гидрологии в память императора Петра Великого.

Заповедник устроит День чистоты

Всемирный день чистоты поддержат в Сочи. К акции, в которой в этом году принимают участие 150 стран мира, присоединится Кавказский биосферный заповедник. В рамках мероприятия 15 сентября волонтеры уберут мусор на территории популярных туристских маршрутов в Красной поляне и Тисо-самшитовой роще. Сотрудники заповедника вместе с добровольцами пройдут по тропам, соберут мусор по разным фракциям, очистят туристические стоянки и разместят шутливые мемы с напоминанием о том, что в заповеднике мусорить нельзя.

  • Рубрика Акция

С пожарного авто начинается пожарное депо

Успешным устранением локальных и масштабных очагов возгорания, эффективной защитой людей, животных и материальных ценностей огнеборцы во многом обязаны пожарным машинам. Ни одна пожарная часть Ставропольского края не обходится без брандмейстерских автоцистерн. И чем больше их стоит на вооружении любого депо, тем спокойнее жителям края.

  • Рубрика ПАСС