Log in

29 марта 2024 года, 00:43

Кавказская здравница - Среда, 14 февраля 2018

Подвели итоги памятного турнира по плаванию

Открытый краевой турнир по плаванию в Ессентуках, посвященный памяти Заслуженного тренера Александра Клюкина, собрал почти две сотни спортсменов. Пловцы из Невинномысска, Буденновска, Лермонтова, Железноводска, Пятигорска, Черкесска и Ставрополя показали высокие результаты в лично-командном зачете.

Аутсайдер против лидера

Поверьте, нелегко анализировать отрицательные результаты матчей команды, которая на сегодня является аутсайдером, и которая представляет Кавминводский регион и Ставрополье, тем более, на высоком игровом уровне.

Побеждают сильнейшие

Известно, что настольные игры для детей – это не только великолепный способ провести досуг, но и возможность умственного развития, развития личностных качеств, логического мышления, обретения коммуникативных навыков.

  • Рубрика Шашки

Не забыть тех важных дней...

«Нет в России семьи такой, Где б не памятен был свой герой…» Слова этой песни знают и любят почти все жители нашей необъятной Родины. Воины России во все времена защищали свои рубежи, отстаивали честь и достоинство страны.

Инновации помогают в поисках работы

В минувшем году начал свою работуинновационный проект в сфере труда и занятости населения – «Интерактивный портал Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края». Теперь работодатели могут сами оценить портал по достоинству.

Самшит: посадка и уход

B этот раз мы поговорим о вечнозеленом растении, представляющим семейство Сам-шитовых. Родиной этого растения является Восточная Азия и Средиземноморье. Самшит представляет собой кустарник или деревце с супротивной листвой овальной формы темно-зеленого цвета. Его выращивают не только в саду на открытом грунте, но и в вазонах, и даже в домах, создавая из него бонсай.

Несчастный случай привел к трагедии

Только за минувший январь 2018 года, в пожарах на территории города Пятигорска погибло 4 человека. В трех случаях погибшими явились одиноко проживающие пенсионеры, причинами пожаров явились их собственная неосторожность с огнем.

Память о славных драгунах

Всем, кто интересуется историей российского воинства, хорошо известен Нижегородский драгунский полк – один из славнейших в русской армии. Созданный в 1701 году, он отличился еще в сражениях петровской эпохи. А переведенный в конце XVIII века на Кавказ, прославился в русско-персидской и русско-турецких войнах. Воевавший в его рядах генерал Н. И. Евдокимов сказал однажды: «Нижегородский полк ни в каких похвалах не нуждается. Он заслужил себе такую исключительную славу, которая никогда не умрет в летописях русской армии».

Отдохнуть по-мексикански: на природе с Интернетом

Отдохнуть в полном согласии с природой гости Сочи вскоре смогут в экодеревне. Ее созданием на российском курорте занимается мексиканец Пабло Ринкон. В олимпийскую столицу он переехал несколько лет назад: в швейцарском университете по гостиничному делу Пабло познакомился с русской женой Алиной.