Log in

28 марта 2024 года, 18:23

Кавказская здравница - Пятница, 14 декабря 2018

Социальным объектам –повышенное внимание

На Ставрополье завершены работы по ликвидации двух свалок – в Светлограде и в Кисловодске. Близится к завершению строительство водовода в станице Беломечетской Кочубеевского района и детского садика в Михайловске. Все эти объекты находились под личным депутатским контролем заместителя председателя Госдумы России, члена Центрального штаба Общероссийского народного фронта Ольги Тимофеевой.

  • Рубрика ОНФ

Освятили собор святого князя Владимира

В Ставрополе прошла церемония великого освящения собора святого равноапостольного великого князя Владимира. Событие прошло в дни проведения VI Ставропольского форума Всемирного русского народного собора.

Сельские волейболисты – победители!

На днях в Кисловодске в спортзале Физкультурно-оздоровительного комплекса завершился финал в рамках первенства Ставропольского края по волейболу среди юношей 2006 – 2007 годов рождения.

Папа может все, что угодно

Строчка из известной детской песенки подчеркивает силу и значимость отца для ребенка. О том, какую роль играет папа в воспитании детей, можно говорить бесконечно долго. Отец – это опора семьи, он – наставник, велика его роль в формировании будущих идеалов и ценностей ребенка.

Заоблачные именинницы

«Горы – чудо природы. Это густой аромат соснового леса и разливы цветов на альпийских лугах, нестихающий грохот водопадов и суровое молчание камня на заоблачных высотах, голубоватое мерцание ледников и чуть дрогнувшее отражение снежного пика в недвижном, как небо, озере…».

Героев Отечества славит молодежь

В средней школе № 12 Ессентуков 12 декабря прошло торжественное мероприятие, посвященное не только 25-летию принятия Государственной Думой новой Конституции Российской Федерации, но и Дню Героев Отечества. Еще в 1769 году императрица Екатерина II Великая учредила Имперский Военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия как высшую награду Российского Государства, и в декабре всегда торжественно отмечали данный праздник как День георгиевских кавалеров. В советское время он был отменен, и только в 2007 году его восстановили уже под названием «День Героев Отечества». И очень отрадно, что молодое поколение тщательно изучает историю России и помнит Героев Отечества.

Актёры творческих коллективов Ставрополя собрались на сцене краевого театра драмы имени Лермонтова.

Актёры творческих коллективов Ставрополя собрались на сцене краевого театра драмы имени Лермонтова. В единую композицию слились сцены из спектаклей студий «Слово» и «Гармония», государственного театра кукол и оперетты. Каждый желающий смог в фойе театра драмы примерить на себя театральный костюм. Напомним, в России 2019 год официально объявлен Годом театра. В нашем регионе по этому случаю запланированы новые культурные проекты. Среди них – международный кинофестиваль «Герой и время», фестиваль «Лермонтовская осень», посвящённый 205-летию со дня рождения поэта.

Праздничный новогодний марафон подарили жителям и гостям города-курорта.

Праздничный новогодний марафон подарили жителям и гостям города-курорта. На Ставрополье Железноводск стал первопроходцем в этом вопросе. На курортной площади перед Пушкинской галереей одновременно зажгли огни на двух живых вековых елях. Как проинформировали в пресс-службе мэрии города, одну из елей украсили игрушками, которые сделали школьники и воспитанники детских садов. В этот же день стартовала благотворительная ярмарка «Вместе теплее», на которой можно было приобрести эксклюзивные варежки, изготовленные детьми. Каждый покупатель вносит вклад в осуществление давней мечты детдомовцев – побывать на Красной площади в Москве.

Власти Ставрополья выделили на восстановление материалов для ремонта коммунальных сетей в 2019 году 30 миллионов рублей.

Власти Ставрополья выделили на восстановление материалов для ремонта коммунальных сетей в 2019 году 30 миллионов рублей, сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Роман Марченко. За последние 2 года материалов было израсходовано вдвое больше – на сумму 76,8 миллиона рублей, отметил министр. Это запасы материально-технических ресурсов для предупреждения и оперативного устранения аварий на объектах жилищно-коммунальной инфраструктуры края, обеспечивающих функционирование систем жизнеобеспечения населения, и ликвидации их последствий.