Log in

29 марта 2024 года, 16:50

Кавказская здравница - Понедельник, 03 апреля 2017

Воспитание книгой

Любят ли наши дети читать книги? Этот вопрос волнует поколение людей, воспитанных на лучших произведениях мировой литературы. В результате опроса, проведенного среди детей подросткового возраста, была получена следующая статистика: 52% детей ответили, что не любят читать, 28% – читают электронные версии книг и лишь 20% детей читают книги в бумажном переплете.

«Мы больше хотели победить!»

Первенство России по футболу. Второй дивизион. Юг

21-й тур. «Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Краснодар-2» (Краснодар) – 2:1 (1:0).

Голы: Д. Джатиев, 31, Р. Алиев, 80, штрафной, – А. Бутенко, угловой, 90+3.

Все флаги в гости к нам

По традиции весной в Кисловодске на спортивной базе ФГУП «ЮГ-СПОРТ» (прежнее название – Верхняя олимпийская база) проводится значимое спортивное мероприятие – розыгрыш Кубка России по легкоатлетическому кроссу.

Черноголовая овсянка

Обитает эта птица на юге европейской части нашей страны, начиная от Нижней Волги по всему Предкавказью (в частности, в Ставропольском крае) и отдельным районам Закавказья.

В России появился фантастический футбольный стадион!

В Сочи состоялось открытие модернизированного стадиона «Фишт», который сейчас стал одним из лучших футбольных центров России. Во всей своей красе эта спортивная арена предстала зрителям во время международного футбольного матча «Россия – Бельгия», который завершился вничью, со счетом 3:3.

Пьяный водитель въехал в клумбу

Три человека пострадали в ДТП в Кисловодске: 29 марта около 8 часов 30 минут на улице Промышленной водитель автомобиля «Фольк-сваген Джетта» при совершении маневра поворота направо заблаговременно не заняла крайнее правое положение на проезжей части, в результате чего создала помехи для движения автомобилю «УАЗ», водитель которого не справился с управлением и допустил опрокидывание автомашины.

ДТП с участием неопытных автоледи

За трое суток, 28, 29 и 30 марта 2017 года, на дорогах Ставропольского края зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 17 человек получили травмы различной степени тяжести.