Log in

28 марта 2024 года, 15:52

Кавказская здравница - Пятница, 10 марта 2017

Истинное искусство возвышает душу

В пятигорском торговом центре «Арбат» открылась международная художественная выставка «Истина – Доброта – Терпение – искусство, дарованное свыше». Экспозиция привлекла людей самого разного возраста, вероисповедания и социальных слоёв жителей Кавминвод.

Юные защитники природы

Кавказские Минеральные Воды являются старейшей круглогодичной курортной местностью федерального значения. И беречь Кавминводы должно стать важнейшей задачей государственной власти. Здесь и уникальные целебные минеральные источники, и лечебная грязь Тамбукана, и сама природа, способствующая оздоровлению. К сожалению, идет мощное наступление по захвату курортного региона, превращения его то в медкластер, то в игорную зону, то просто в туристско-оздоровительный объект. И здесь уже не до сохранения природы Кавказских Минеральных Вод.

Купена аптечная

В многоцветье ярких и благоухающих трав на пороге молодого лета появляется неброская, скромная травка купена, селящаяся в основном в тенистых лесах, на полянах, по берегам рек, озёр, на вырубках. Купена не будет расти на пустырях, суходолах, она абсолютно не выносит жарких прямых солнечных лучей. Все купены – это лесные растения, оттого-то купена в лесу затмевается множеством высокорослых, пышных благоухающих, ярких растений. Цветки двуполые, правильные по 1 – 2 располагаются в пазухе листьев. Цветёт купена в мае – июне.

Помним героев России!

Накануне Дня защитника Отечества в Сочи прошла презентация серии почтовых марок «Герои Российской Федерации». Руководитель сочинского салона «Коллекционер» издательства «Марка» Наталья Савельева рассказала курсантам военно-спортивного клуба «Патриоты России» Центра внешкольной работы о подвигах офицеров Вооруженных Сил, награжденных медалью «Золотая Звезда» за мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга.

В 90-летний юбилей под овации гостей

8 марта отпраздновал свой 90-летний юбилей ставропольский ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин края и отличник Гражданской обороны Алексей Федотов. Актив ПАСС СК навестил живую легенду и от всей души поздравил героя былых лет со столь знаменательной датой.

  • Рубрика ПАСС

Приговор вступил в законную силу

Лермонтовским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении троих жителей Предгорного района, которые совершили несколько краж на территории городов Лермонтова и Железноводска.