Log in

19 апреля 2024 года, 14:56

Кавказская здравница - Четверг, 19 мая 2016

Георгиевцам не было равных

В течение четырёх дней Георгиевск принимал участников финала в рамках открытого первенства Ставропольского края по волейболу среди юношей 2000 – 2001 годов рождения. Несомненными фаворитами соревнования считались две местные команды (тренеры – Виктор Серов и Татьяна Воробьёва) – первая (основная) и Георгиевского государственного гуманитарно-технического колледжа. Последняя выступала вне зачёта, за неё выступают студенты-первокурсники и талантливые школьники из регионов Ставрополья.

Пятигорский нардист взял верх

В центре СКФО состоялся открытый шестой чемпионат России по спортивным нардам. Организатор мероприятия – президент Ассоциации спортивных нард и бэкгаммона по Ставропольскому краю, трехкратный чемпион России Арташес Агабабян.

Подтвердили звание «народный»

Как известно, звание «народный» присваивается художественным коллективам раз в три года за успехи в пропаганде народного творчества. Также и коллективы, которым было присвоено данное почетное звание, должны его подтверждать в этот же срок.

Осмотр показал, что найден снаряд калибра 120 мм времен Великой Отечественной войны

Житель села Ульяновка занимался полевыми работами в нескольких километрах от села и обнаружил ржавый предмет, напоминающий внешне снаряд. Мужчина сообщил об опасной находке в ОМВД по Минераловодскому городскому округу. На место прибыли сотрудники полиции, которые оцепили территорию. Осмотр показал, что найден снаряд калибра 120 мм времен Великой Отечественной войны. Подрывники увезли снаряд в безопасное место и уничтожили его.

Разрушительными оказались последствия урагана, который пронесся по южным регионам России

Разрушительными оказались последствия урагана, который пронесся по южным регионам России. Урон нанесен огромный. Сильный град застал людей врасплох. Имущество, например машины, спасали кто как мог, даже накрывая собой. Ставрополье, Кубань, Ростовская область, Калмыкия приходят в себя и подсчитывают убытки. Пострадали почти тысяча домов, побиты сотни автомобилей, упали десятки опор ЛЭП. Спасатели сегодня разбирают завалы, ремонтные бригады восстанавливают подачу электричества. Фермеры же подсчитывают убытки: град уничтожил 70 тысяч гектаров посевов и больше 700 гектаров виноградников.

Действия ВКС России в Сирии улучшили ситуацию в этом регионе

Действия ВКС России в Сирии улучшили ситуацию в этом регионе. Об этом вчера в Минске заявил министр иностранных дел России. Сергей Лавров провел переговоры с главой внешнеполитического ведомства Белоруссии Владимиром Макеем.На переговорах, помимо экономического сотрудничества, речь шла и о проблемах безопасности. Так, Сергей Лавров отметил, что террористы стремятся создать халифат от Португалии до Пакистана, и многие соседние с Ираком и Сирией страны помогают им в этом. По словам министра иностранных дел России, Москва и Минск выступают за создание в Европе единой системы безопасности.

Предполагаемая виновница смертельной аварии своей вины не признает

На 516-м километре автодороги Астрахань – Элиста – Ставрополь Петровского района водитель предположительно автомобиля «ГАЗ-3110» при выполнении маневра обгона не убедился в его безопасности, выехал на встречную полосу, где создал помехи автомашине «Нива».

Растет число ДТП с участием пешеходов, мотоциклистов и велосипедистов

За трое суток в мае  2016 года на дорогах Ставропольского края зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 21 человек получил травмы, погибших – трое.

Вечер памяти

Пятигорский Дом национальных культур давно стал притягательным местом для творческой интеллигенции не только Кавказских Минеральных Вод, но и всего Северного Кавказа. Здесь регулярно проводятся встречи с известными писателями, поэтами, художниками и музыкантами.