Log in

28 марта 2024 года, 21:21

Кавказская здравница - Суббота, 05 сентября 2015

Конфиденциальность гарантируется

На сегодняшний день атмосфера открытости является неотъемлемой составляющей деятельности органов государственной власти. Поддержание гармоничных, благоприятных связей с общественностью позволяет не только своевременно реагировать на критику, но и способствует принятию необходимых мер. Это также важный фактор в выявлении и предотвращении различных нарушений, в том числе коррупционного характера.

Необходимо действовать сообща

В рамках плановых посещений лечебно-профилактических учреждений края министр здравоохранения Ставропольского края Виктор Мажаров посетил восточные районы края. В его планах было и посещение Кавказских Минеральных Вод. А начал он свой визит с Ессентуков. Первым объектом посещения стала инфекционная больница города, где вместе с и. о. главы города Александром Некристовым и и. о. главного врача больницы Игорем Слобидкером Виктор Николаевич осмотрел строящееся здание детского корпуса.

Владимир Путин в Абакане проверяет готовность жилья, построенного для погорельцев

Владимир Путин в Абакане проверяет готовность жилья, построенного для погорельцев: тех, кто лишился крова из-за природных пожаров, которые бушевали в Хакасии в апреле этого года, когда без крыши над головой остались почти пять тысяч человек, кое-где огонь уничтожил целые посёлки.Ситуация с обеспечением людей новыми домами с самого начала на контроле главы государства.

Пилотируемый корабль «Союз» успешно пристыковался к МКС

Пилотируемый корабль «Союз» успешно пристыковался к МКС. На борту три человека: россиянин Сергей Волков, датчанин Андреас Могенсен (гражданин этой страны на орбите будет представлен впервые) и казахстанец Айдын Аимбетов. КРАЙ

в Пятигорске пройдет 1-й этап чемпионата России по велосипедному спорту на шоссе

В рамках ХХIII многодневной велогонки «Дружба народов Северного Кавказа» в Пятигорске пройдет 1-й этап чемпионата России по велосипедному спорту на шоссе. В соревнованиях примут участие лучшие команды России - «Катюша», «Русь», «Динамо» - 120 велосипедистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Удмуртии, Самары, Ростова, Краснодара, Саратова. В программе как групповые, так и индивидуальные гонки. 8 сентября 2015 года в 15.00 на главной площади Пятигорска состоится торжественное открытие велогонки.

Началось вручение юбилейных медалей к 235-летию Пятигорска людям, прославившим город

Началось вручение юбилейных медалей к 235-летию Пятигорска людям, прославившим город. Первыми, кто получил поздравления и награды, стали Герои России, Герои труда, члены Общественного совета города - самые достойные пятигорчане, которые на протяжении многих лет ковали славу города. В ходе церемонии награждения юбилейные медали «235 лет городу-курорту Пятигорску» вручены 29 пятигорчанам.

Ставропольский край присоединится к международному движению «Абилимпикс»

Ставропольский край присоединится к международному движению «Абилимпикс». Оно направлено на решение проблем социализации маломобильных граждан и мотивации их к труду. В ставропольском министерстве труда и социальной защиты населения пояснили, что одним из направлений деятельности движения является организация конкурсов профессионального мастерства.

Когда память сильнее времени

Юбилейную эстафету Победы в Великой Отечественной войне торжественно завершил финальный аккорд в честь 70-летия полного окончания Второй мировой войны. Памятные мероприятия по случаю знаменательной даты прошли и на Ставрополье - с митингами у Вечного огня, с торжественными маршами, с песнями, посвященными поколению победителей… Цветы к обелискам возлагали во всех городах-курортах Кавминвод. А наш прославленный казачий ансамбль «Ставрополье» отправился в центр былых боевых действий - на Дальний Восток, где под бурные аплодисменты выступил на центральной площади в Благовещенске Амурской области с яркой программой «Память сильнее времени».

Не забывается такое никогда

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» и связана с трагическими событиями в Беслане, где 1 - 3 сентября 2004 года боевики захватили и удерживали одну из городских школ. В результате теракта в школе погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей. В этот день вспоминают людей, погибших от рук террористов, а также тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.

  • Рубрика Даты

Служим Отечеству

Ветерана Великой Отечественной войны заслуженного учителя России пятигорчанина В. А. Кобрина хорошо знают и уважают не только в городе-курорте Пятигорске, на Кавминводах, но и во всем Ставропольском крае. Виктор Александрович ведет большую работу по патриотическому воспитанию молодежи, призывая ее быть настоящими гражданами своего Отечества.