Log in

29 марта 2024 года, 11:39

Кавказская здравница - Пятница, 21 августа 2015

Градовый апокалипсис - результат «эффективной экономии»?

Настоящий апокалипсис разразился на территории города Железноводска и еще восьми районов Ставропольского края. Ливневые дожди и град, размером чуть меньше куриного яйца, оставили после себя разоренные дома и школы, разбитые машины, поврежденные коммуникации и десятки пострадавших людей. Мы решили узнать, почему огромные территории края не удалось уберечь от такой беды.

Основа нации - здоровые люди!

Так сказал однажды Президент России Владимир Путин. Такие верные слова стали направляющими для нашей медицины. Не все сразу, конечно, получается, но даже на примере здравоохранения Ставропольского края за последнее время видно, какие семимильные шаги сделаны с заботой о здоровье людей.

Требуется идея...

Если у влиятельного олигарха поинтересоваться, что такое национальная идея, он только спросит, а сколь - ко она стоит? Деньги и слава становятся смыслом жизни, и пока эт у меркантильно-заманчивую идею не перешибет культура, надеяться не на что.

Солнечный цветок сохранил свой лепесток

Пожарные ПАСС СК отстояли урожай подсолнечника в Труновском районе. 17 августа случайное возгорание или умышленный поджог едва не спалили два поля подсолнечника в Труновском районе. Пожар возник около двух часов дня на склоне холма у северной окраины села Ключевского. За считанные минуты огонь взобрался на вершину холма к полям с еще не убранным урожаем подсолнечника.

  • Рубрика ПАСС

«Ставрополькрайводоканал» провел презентацию новых установок для очистки воды

«Ставрополькрайводоканал» провел для журналистов региона презентацию новых установок для очистки воды в Будённовском районе. Объекты возводились в рамках федеральной целевой программы «Чистая вода», краевых программ по модернизации жилищно-коммунального комплекса края и улучшению водоснабжения населенных пунктов Ставрополья. Средства по этим документам направлены в первую очередь на реконструкцию 14 объектов водоснабжения в восточных районах края. На необходимость проведения здесь подобной работы не раз указывал губернатор Владимир Владимиров.

Электрический провод оборвался и задел сидящих возле дома

На Ставрополье электрический провод оборвался и задел сидящих возле дома 17-летнего подростка и 20-летнего парня. От удара электрическим током молодые люди скончались на месте происшествия. В настоящее время по данному факту проводится дальнейшая доследственная проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение

Житель Ипатово затеял ремонт, похитив стройматериалы на соседней стройке

Житель Ипатово затеял ремонт, похитив стройматериалы на соседней стройке. Мужчина похитил 15 мешков стройматериалов и тачку с одним колесом. Похищенное имущество он увез на тачке, которую взял там же. Не известно, какую стройку затеял местный житель, но распорядиться присвоенным «добром» у него не получилось. Подозреваемого удалось задержать.

В Нефтекумском районе у местного жителя было изъято наркотическое средство

В Нефтекумском районе Ставрополья у местного жителя полицейскими было обнаружено и изъято наркотическое средство. По результатам экспертизы установлено, что изъятое относится к наркосодержащим веществам - марихуана, общим весом более 200 граммов.

Студентка из Ессентуков стала финалисткой Всероссийского конкурса социальной рекламы

Студентка из Ессентуков Ольга Шапошникова стала финалисткой Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд». Она создала серию плакатов «Победе в Великой Отечественной войне посвящается!». Подавляющее большинство работ выдержано в стиле минимализма. Их сильная сторона в том, что в нескольких лаконичных и выразительных деталях создается глубокий образ, простой и доходчивый для зрителя.

Агрессивный депутат

Завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Совета депутатов Турксадского сельсовета Левокумского района, обвиняемого в умышленном повреждении чужого имущества.