Log in

29 марта 2024 года, 11:13

Кавказская здравница - Суббота, 15 августа 2015

Зона повышенного риска

С начала августа на Северо-Кавказской железной дороге проводится профилактическая акция «Внимание, переезд!». Специальные акции, направленные на привлечение внимания к проблеме безопасности на железнодорожных переездах, запланированы во всех регионах дороги.

  • Рубрика Акция

Новая энергия

Ессентуки активно включились в кадровый проект губернатора Ставрополья Владимира Владимирова под символическим названием «Новая энергия». Данный проект должен ввести в управленческую команду нашего края творческих молодых людей, способных видеть новое, обладающих активной гражданской позицией и желанием работать на благо нашего региона и всей страны.

Предложения губернатора Ставрополья поддержаны на федеральном уровне

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал протокол поручений по итогам совещания с руководителями агропромышленных регионов страны, состоявшегося в Сочи 3 августа этого года. В документе нашли отражение предложения, внесенные губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым.

Участники встречи обсудили инвестиционные планы

В Москве состоялась рабочая встреча губернатора Ставрополья Владимира Владимирова с руководством минерально-химической компании «ЕвроХим» - административным директором Игорем Щелкуновым, директором департамента продаж в России и СНГ Максимом Серёгиным.

В центре села Прасковея скот уже почти не держат

В центре села Прасковея Буденновского района Ставрополья, где корреспондента КАВПОЛИТа застало известие о поддержке ставропольского законопроекта на федеральном уровне, скот уже почти не держат. Там заасфальтированные улицы и ухоженные подъезды ко дворам. Тем не менее одиночные коровы забредают и туда. Вот на улице Дзержинского недалеко от сберкассы вдоль канала сами по себе пасутся две чьи-то кормилицы с желтыми бирками. Почему они не в степи? Можно предположить, что их не гоняют в поле, так как там сейчас нечего есть.

Министр спорта РФ Виталий Мутко с сегодняшнего дня ушел в отпуск

Министр спорта РФ Виталий Мутко с сегодняшнего дня ушел в отпуск, который продлится до 25 августа. Ближайшую неделю он проведет на отдыхе в Кисловодске. Мутко на внеочередной конференции РФС в качестве главного кандидата будет участвовать в выборах главы федерации. Единственным конкурентом Мутко формально является заместитель председателя Государственной Думы РФ Игорь Лебедев. Президент РФС будет избран на один год. Виталий Мутко в случае избрания станет совмещать должности министра спорта РФ и главы РФС. При этом за работу в должности президента РФС заработную плату получать он не будет.

Глава Ставрополья на выставке «День поля» отметил важное значение агротехники

Глава Ставрополья на выставке «День поля» отметил важное значение агротехники. В ней приняли участие организации сельхозмашиностроения СК и других российских регионов, представители зарубежных компаний. Экспозицию составили современные образцы агротехники. Площадки выставки посетил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Глава края поблагодарил аграриев вверенного ему региона за высокие результаты уборочной кампании, которые составили порядка 8,2 миллиона тонн зерна, и заявил, что одним из условий роста производительности труда в АПК является техническое перевооружение села.

Ложный донос

Возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 31-летнего жителя города Невинномысска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Переулочки курорта дарят музыку свою…

Впервые после советских времен Кисловодск выделен отдельной строкой в федеральной программе. Концепция комплексного развития города-курорта в свете поручений президента Владимира Путина остается в центре внимания и властей, и общества. Думается, что и после предстоящей осенней защиты перед правительством еще предстоит глубокая доработка перспективного плана, не помешает и масштабный конкурс как на фундаментальные идеи развития, так и на фантастические сюрпризы курорта. Вот «Кавказская здравница» и приглашает читателей пополнить банк идей оригинальными и конструктивными предложениями.

Цена контракта в мутной воде

Филиалом ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» - Пятигорский «Водоканал» допущены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при заключении контрактов с детскими садами и школами.