Log in

28 марта 2024 года, 18:42

Кавказская здравница - Суббота, 03 октября 2015

Россия: возвращение к росту!

На днях открылся Международный инвестиционный форум «Сочи-2015». Внушительная экспозиция различных проектов разместилась в огромном выставочном центре Олимпийского парка Сочи.

Поэтический вечер

В Пятигорске в Доме Алябьева состоялось заседание литературного объединения «Слово» имени Эффенди Капиева при газете «Кавказская здравница», посвященное Дню Ставропольского края.

С любовью к природе

На улице Школьной в Пятигорске, вдали от шумного и суетного городского центра, находится станция юных натуралистов. Будущий год станет для нее юбилейным: станция была основана в 1976 году. За это время из ее стен вышли сотни людей, дело жизни которых связано с биологией: учителей, специалистов сельского хозяйства, учёных, экологов, фитодизайнеров. А еще тысячи мальчишек и девчонок, выбравших другие профессии, узнали здесь, как прекрасен и разнообразен мир вокруг; как устроена природа и как человеку жить в согласии и понимании с ней.

«Язычок пламени»

Осень. Немного грустная пора. Солнечные теплые деньки постепенно уступают место холодным серым будням, опадают листья с деревьев, выстилая золотом тротуары, улетают в теплые края перелетные птицы.

Всплеск творческой активности

Год литературы продолжает свое шествие по России. Различные мероприятия, проходящие в стране, приближают книгу к читателю, способствуют развитию культуры. Немало делается и на Ставрополье. О деятельности краевой писательской организации рассказывает в интервью председатель Ставропольского краевого отделения Союза писателей России Александр Куприн.

С достоинством нести звание студента

В Ессентуках очень насыщенно и интересно прошел праздник посвящения в студенты. Как рассказала директор Центра по работе с молодежью Юлия Степанова, в городе-курорте имеется 12 средних специальных и высших учебных заведений. В этом году первокурсниками стали 988 человек, и поэтому площадь перед городским Домом культуры была полностью заполнена молодежью.

Мы живы, покуда поем…

В начале сентября региональный клуб авторской песни на Кавказских Минеральных Водах «Жемчужина Кавказа» отметил свой очередной, четырнадцатый день рождения. А строка, вынесенная в название, взята из известной песни Дмитрия Сухарева, стала на сегодняшний день настоящим девизом клуба.

На самом современном уровне

Лечебно-профилактическое учреждение «Санаторий имени Анджиевского» в городе Ессентуки является по праву одним из лучших профсоюзных санаториев ООО «Курортное управление (холдинг) г. Кисловодск». Здравница, расположенная в самом центре курортной зоны буквально в шаговой доступности от центральной питьевой галереи и знаменитой грязелечебницы им. Семашко, пользуется большой популярностью среди отдыхающих из всех регионов России. Здесь поправляют здоровье как взрослые, так и дети.