Log in

29 марта 2024 года, 01:49

Кавказская здравница - Среда, 13 января 2016

Юрий Кардашин: «Основной вид регистрируемых преступлений - взяточничество»

Ежегодно 12 января в России отмечается День работника прокуратуры. Своими корнями этот праздник уходит в 1722 год, когда Указом Петра I была учреждена Российская прок уратура. Тогда же, представляя сенаторам Первого генерал-прокурора, Петр I сказал: «Вот око мое, коим я буду все видеть».

Валентина Матвиенко вновь посетила Кисловодск

В рождественский праздничный день председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко, находясь в Кисловодске на отдыхе, встретилась с горожанами и совершила очередной рейд по Курортному бульвару. Участие в нем приняли член СФ Ильяс Умаханов, первый заместитель председателя правительства Ставропольского края Иван Ковалев, глава города-курорта Александр Курбатов с заместителями, а также все три крупных предпринимателя, чьи интересы связаны с центральной улицей курорта: Джамаладин Гасанов, Геннадий Измайлов и Арсен Каноков.

Интригой порадовали зрителей

Для большого спорта праздничных каникул не существует. На 9-й тур в рамках мужского чемпионата России по волейболу в высшей лиге «А» в Георгиевск на два матча пожаловала команда «Дагестан» из столицы одноимённой Республики, встречающаяся с местной дружиной «Трансгаз-Ставрополь». Волейбольный бум, который в течение двух лет отмечается в Северо-Кавказском регионе, вполне объясним - динамичный и зрелищный вид спорта на глазах набирает обороты по популярности и стабильно положительным результатам на российской волейбольной арене.

Свет, который не гаснет

В день рождественского сочельника в молодежном центре Пятигорской и Черкесской епархии открылась краевая художественная выставка.