Log in

28 марта 2024 года, 21:16

Кавказская здравница - Четверг, 03 сентября 2015

МЧС, ветеринары и экологи эвакуировали из затопленного уссурийского зоопарка большинство питомцев

МЧС, ветеринары и экологи эвакуировали из затопленного уссурийского зоопарка большинство питомцев. Крупных зверей перемещали вместе с вольерами по воздуху, а питомцев поменьше, например медвежат, выносили из клеток на руках, а потом наземным транспортом отвозили на новое место.

70 лет с момента окончания Второй мировой войны отмечают сегодня в России и за рубежом

70 лет с момента окончания Второй мировой войны отмечают сегодня в России и за рубежом. Событие, которое считается финальной точкой в истории самого масштабного вооружённого конфликта - подписание Японией 2 сентября 1945 года Акта о безоговорочной капитуляции. Наиболее пышные торжества в нашей стране развернулись на Дальнем Востоке и в Сибири. Самый масштабный - в Чите. Там сегодня побывал Владимир Путин.

35-летний священник Виталий Давыдов, которого искали на Кавказских Минеральных Водах в течение четырех дней, найден живым

35-летний священник Виталий Давыдов, которого искали на Кавказских Минеральных Водах в течение четырех дней, найден живым. У него сломана нога и разбита го - лова. Причины травм не называются. В Пятигорской и Черкесской епархии благодарят всех за помощь и поддержку. Давыдов позвонил сам и рассказал о том, где он находится. Напомним, 28 августа штатный клирик Пятигорской епархии вышел из дома и не вернулся. Семья священника обратилась за помощью в его поисках к волонтерам.

Одно из самых долгожданных культурных событий сентября

Одно из самых долгожданных культурных событий сентября - Московская международная книжная выставка-ярмарка открылась сегодня на ВДНХ. Более четырехсот российских и зарубежных издательств представили свои новинки и бестселлеры.

Виталий Мутко единогласно избран новым президентом Российского футбольного союза

Виталий Мутко единогласно избран новым президентом Российского футбольного союза. Кандидатуру министра спорта единогласно поддержали все делегаты внеочередной конференции, которая прошла в Москве. Срок его полномочий составит всего лишь один год. Ровно столько еще должен был провести на этом посту его предшественник Николай Толстых, который в мае был досрочно отправлен в отставку.

Поохотились

Александровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю проводится доследственная проверка по факту смерти 59-летнего мужчины.

Ревность доводит до безумия

Возбуждено уголовное дело в отношении 61-летней жительницы поселка Затеречного Нефтекумского района, подозреваемой в совершении преступления - в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Сотрудница банка грабила своих клиентов

Сотрудница одного из банков города Зеленокумска похитила кредитную карту, принадлежащую клиенту банка. Злоумышленница, заполучив все необходимые данные и воспользовавшись услугой «мобильный банк», переводила на похищенную карту денежные средства клиентов, после чего обналичивала их. Сумма ущерба составила более 140000 рублей.