Log in

29 марта 2024 года, 02:39

Кавказская здравница - Понедельник, 15 июля 2019

Ессентуки встречают гостей

В том, что Ессентуки – баскетбольный центр на Ставрополье и не только, в этом нет сомнений, если ознакомиться с количеством проводимых в городе-курорте соревнований по этому популярному и зрелищному виду спорта в течение года.

Победу праздновали хозяева

В Георгиевске в детско-юношеской спортивной школе состоялся межрегиональный юношеский турнир по греко-римской борьбе на призы Сурена Налбандяна, заслуженного мастера спорта СССР, олимпийского чемпиона – 1976, чемпиона Европы – 1977.

«Последняя туча рассеянной бури»

На Кавказских Минеральных Водах красивый горный ландшафт. Самой высокой вершиной этой территории является Бештау. Гора имеет статус памятника природы, именно о ней мы и поговорим сегодня.

Красоту этой горы отметил еще Михаил Юрьевич Лермонтов в своем произведении «Герой нашего времени». В одной из частей романа, а именно «Княжна Мери», есть следующие строки: «… Бештау синеет, как «последняя туча рассеянной бури». Много туристов стремятся приехать в наш край, чтобы не только посмотреть, но и совершить восхождение на вершину знаменитого пятиглавого лакколита.

Тополь на три метра

Зеленый гигант растет в Кудепстинском лесопарке в окрестностях Сочи. «Дерево-дракон» – так называют тополь из-за его сплетенных стволов в виде трех голов, дерево уже стало местной достопримечательностью.

Сначала – вплавь, потом – бегом

В минувшую субботу на Новопятигорском озере состоялось необычное соревнование – SwimRun. Участники преодолевали часть заданного маршрута вплавь, часть – бегом. Это новое и очень перспективное направление массового спорта в регионе.

Взятка

На момент совершения преступления Варежкин И. П. (все фамилии, имена и отчества изменены) состоял в должности заместителя руководителя Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

Внимание! Рейд!

Пятигорским городским отделом судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю совместно с производственно-техническим подразделением Пятигорского филиала ГУП СК Ставрополькрайводоканал – «Кавминводоканал» проводятся рейдовые мероприятия в целях активизации работы по взысканию задолженности в пользу филиала ГУП СК Ставрополькрайводоканал – «Кавминводоканал» На прошедшей неделе внимание судебных приставов и работников «Водоканала» было обращено на должников за услуги водоснабжения и водоотведения, проживающих в частном секторе (в индивидуальных жилых домах).

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров вчера первым подал пакет документов для регистрации кандидатом на выборах главы региона.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров вчера первым подал пакет документов для регистрации кандидатом на выборах главы региона. Выдвижение кандидатов закончилось в ночь на 2 июля, выдвинулись шесть человек. Все они имеют право подать документы на регистрацию, которые будут принимать до 24 июля.