Log in

28 марта 2024 года, 22:24

Кавказская здравница - Понедельник, 12 февраля 2018

Матч за матчем

Меньше месяца остается до возобновления чемпионата и первенства России по футболу. Команды всех дивизионов проводят учебно-тренировочные сборы и играют контрольные матчи.

Владимир Соломко: «Впереди у нас – большая работа!»

Недавно в Кисловодске прошли открытые чемпионат (взрослые) и первенство (юноши и девушки, юниоры и юниорки) по кикбоксингу. Как сообщала российская курортная газета «Кавказская здравница», в общекомандном зачёте победительницей стала сборная Ставропольского края, и самое большое количество очков в «копилку» земляков внесла команда Кисловодска под руководством 49-летнего тренера высшей категории Владимира Соломко. С ним и состоялась беседа для читателей нашего печатного издания.

Поддержим наших спортсменов

До сих пор не утихают споры на телевизионных передачах о целесообразности поездки наших спортсменов на XXIII Зимние Олимпийские игры в город Пхенчхан Южной Кореи. Но они поехали, хотя и будут выступать не под нашим российским флагом, а под флагом Международного Олимпийского комитета.

  • Рубрика Акция

Банда

Банда

(Окончание. Начало – в № 7)

Второго мая 2013 года к Макушину А. И. домой в ст. Григорополисскую приехал Зауров А. А., который сообщил, что, по его сведениям, начинается физическое устранение свидетелей и лиц, причастных к нападению и избиению С. Ю. Иванова в январе 2012 года. Со слов Заурова А. А., физическое устранение организовывается директором ООО «Зубр» и ООО «Коммаяк» Заурбеком. В связи с этим Макушин А. И. стал опасаться за свою жизнь, и по этой причине решил сознаться органам предварительного следствия, и 6 мая 2013 года обратился в Управление уголовного розыска ГУ МВД России по Ставропольскому краю с явками с повинной о своем участии в убийстве М. К. Акбердиева в г. Изобильном и в избиении С. Ю. Иванова.

В центре внимания – обеспечение безопасности дорожного движения

В конце минувшей недели в Управлении ГИБДД по Ставропольскому краю состоялась рабочая встреча главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Ставропольского края полковника Алексея Сафонова с руководителями региональных средств массовой информации, на которой обсудили формы и методы сотрудничества Госавтоинспекции и СМИ и ключевые направления информационно-разъяснительной работы. С помощью электронных и печатных средств массовой информации Госавтоинспекция планирует изменить поведение участников дорожного движения, сформировать негативное отношение граждан к фактам нарушения Правил дорожного движения и к агрессивному поведению водителей и пешеходов; развить принципы сотрудничества, взаимного доверия и взаимопомощи между участниками дорожного движения.

И голос, ниспосланный Богом

Сегодня, 13 февраля, мировая общественность торжественно отмечает 145-летие со дня рождения великого Шаляпина. В этом году исполняется 30 лет и кисловодскому музею с его именем – «Дача Шаляпина». Памятным датам посвящается только что вышедший в свет документальный сборник «И голос, ниспосланный Богом». На вопросы редакции отвечает автор книги – старший научный сотрудник государственного литературно-музыкального музея Оксана Власенко:

– Талант русского гения многогранен и необъятен. Солист Императорского театра легко покорял окружающих и недюжинным басом, и человеческим обаянием. Обладая великолепным голосом, он оказался и талантливым драматическим актером. Неистовая сценическая фантазия уживалась в нем с буйством взрывного, бескомпромиссного характера.

Уникальный музей

Наши Кавказские Минеральные Воды богаты разнообразными и значимыми мероприятиями, выходящими за рамки курортного региона. Но открытие в Пятигорске Музея истории отечественной хирургии стало главным событием в эти февральские дни.

Он создан в центре города-курорта в одном из корпусов хорошо известного Медико-фармацевтического института, сейчас – филиала Волгоградского государственного медицинского университета. Заслуга создания этого уникального музея принадлежит нашему земляку – пятигорчанину, хирургу-энциклопедисту, доктору медицинских наук, профессору, главному ученому секретарю Ассоциация врачей хирургического профиля и научного хирургического общества на КМВ В. Л. Околову.

В Ставропольском крае количество заболевших ОРВИ и гриппом снижается с каждым днем.

В Ставропольском крае количество заболевших ОРВИ и гриппом снижается с каждым днем. Заместитель председателя регионального кабинета министров Ирина Кувалдина на еженедельном плановом совещании в краевом правительстве рассказала, что с пятого по одиннадцатое февраля текущего года число зарегистрированных случаев болезни в регионе понизилось на два процента. Стоит отметить, что если сравнивать данный показатель с аналогичным периодом прошлого года, то на сегодняшний день уровень заболеваемости ниже на сорок процентов.