Log in

28 марта 2024 года, 16:39

Кавказская здравница - Вторник, 03 ноября 2015

Новый канал радует

Наконец-то любители соревновательных дисциплин нашей огромной страны дождались разнообразия освещения спортивных событий на новом государственном телеканале «Матч ТВ», доступном для всех, так как он - бесплатный!

Победители - кисловодчане

Очередное волейбольное мероприятие прошло в Кисловодске, на сей раз - финальная стадия первенства Ставропольского края среди юношей 2003 - 2004 годов ро ждения. Кроме наград, три сильнейшие команды получали право представлять Ставрополье в зональных соревнованиях в рамках первенства России, которые состоятся в Волгограде в середине декабря.

Черно-белая красавица

Удивительная птица - сорока. Трудно представить российские просторы без ее характерного стрекота. Она обитает на всей территории нашей необъятной Родины, исключение составляет разве что регион северо-восточной Сибири. Парадоксально, но если говорить о всем земном шаре, то она пожалуй одна из самых распространенных птиц в мире, хотя и не является перелетной.

Говорящие руками

31 октября свой профессиональный праздник отметили обладатели очень своеобразной и редкой профессиипереводчики русского жестового языка. До недавнего времени их называли сурдопереводчиками. «Surdus» в переводе с латинского означает «глухой».

В Пятигорске задержан криминальный авторитет

В минувшую пятницу в Пятигорске сотрудниками Главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу совместно с инспекторами ДПС ОМВД по г. Пятигорску в ходе проведения оперативных мероприятий был задержан известный криминальный авторитет Николай Хачисавиди. Автомобиль «Лада-Калина», за рулем которого находился 30-летний житель города, была остановлена полицейскими на перекрестке Угловом. В ходе личного досмотра у него изъяли пистолет Макарова без номера с полным магазином, а также полимерный свёрток с порошкообразным веществом светлого цвета.

Импорт замещается с трудом

В этом году отметил свое 80-летие находящийся в Кисловодске сельскохозяйственный племенной завод «Форелевый» - один из трех действующих племенных заводов в России. Мощное предприятие, целый самостоятельный комплекс, объединяющий производственную и научную деятельность, являющийся активным членом Ассоциации «Росрыбхоз» и успешно сотрудничающий с такими ведущими научными центрами, как МСХА имени К.А. Тимирязева, Краснодарский филиал ВНИРО, московский «НЦ Селекцентр». Предприятие, завоевавшее на международных, всесоюзных, всероссийских и региональных выставках огромное количество наград, призов и дипломов, разместившихся на стенах просторного конференц-зала. И - предприятие, при определенных условиях вполне способное справиться с задачей импортозамещения, обеспечивая рынок отличной рыбой, а рыбные хозяйства - племенным рыбопосадочным материалом и оплодотворённой икрой. Однако…

На пути у «Ваза» колесо «Камаза»

Спасатели ПАСС СК извлекли из легкового автомобиля пострадавших от столкновения с «Камазом». Недалеко от станицы Барсуковской Кочубеевского района съезжающий налево «Камаз», не уступил дорогу идущему по встречной полосе «ВАЗу-2112». От неожиданного поворота событий водитель «двенадцатой» не успел нажать на тормоз и на полном ходу влетел в колесо большегруза. От мощного лобового удара он и двое его пассажиров оказались зажатыми в кузове легковушки. В экстренном порядке вызволять их из железного капкана прибыли спасатели ПАСС СК из города Невинномысска.

  • Рубрика ПАСС

День юриста Ставрополья в премиях и конкурсах

О проведении этого праздника, ставшего для края традиционным, говорили на очередном заседании Совета Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России. Ряд важных вопросов, накопившихся к обсуждению за прошедший период, отличал его повестку.

В выходные дни Ессентуки стали центром спортивной жизни региона

В выходные дни Ессентуки стали центром спортивной жизни региона. Завершился Кубок и Первенство Мотоциклетной федерации России по мотокроссу 2015 года. В первый день соревнований выступали дети в возрастной категории 5 - 8 лет и 8 - 15 лет. Юные гонщики очень ответственно подошли к заездам, долго тренировались на сложной трассе, проверяли готовность своих «железных коней».

Сегодня в Пятигорске состоялась рабочая встреча

Сегодня в Пятигорске состоялась рабочая встреча заместителя главы администрации Пятигорска Виктора Фисенко с директором Пятигорского медико-фармацевтического института ВолгГМУ Всеволодом Аджиенко. На обсуждение был вынесен вопрос обучения в вузе иностранных студентов из стран Ближнего Востока и Африки.