Log in

29 марта 2024 года, 08:30

Кавказская здравница - Пятница, 15 июля 2016

Шесть матчей «Фишта»

Во время проведения в России чемпионата мира по футболу 2018 года шесть матчей пройдут в Олимпийском парке Сочи. На стадионе «Фишт» состоятся четыре игры группового турнира, игры 1/8 и 1/4 финала. Международная футбольная федерация FIFA только что назвала даты проведения этих матчей – 15, 18, 23, 26, 30 июня и 7 июля 2018 года.

Предэлитный дивизион начинает

Стартовало первенство России по футболу среди команд первого дивизиона. Команда «Тамбов» со счетом 3:1 обыграла клуб «СКА-Энергия» (Хабаровск). Голы у хозяев поля забили Трусевич с паса Аверьянова, Чернышов и Поярков с пенальти. Московское «Динамо» с новым главным тренером Ю. Калитвинцевым разгромило «Тюмень» – 3:0. Два гола на счету Панченко, один раз отличился Темников. Красноярский «Енисей» с А. Тихоновым на своем поле уступил «Нефтехимику» – 0:1, а «Волгарь» из Астрахани – «Факелу» (Воронеж) – 1:2. «Балтика» (Калининград) победила «Шинника» (Ярославль) – 1:0. С таким же счетом «Луч-Энергия» (Владивосток) одолела саранскую «Мордовию». Остальные матчи закончились вничью: «Спартак-2» – «Сибирь» (Новосибирск) – 0:0, «Зенит-2» – «Сокол» (Саратов) – 1:1, «Тосно» – «Химки» – 1:1, «Спартак-Нальчик» – «Кубань» – 0:0.

Добро пожаловать, бразильцы!

Добавим, и не только. На днях Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении российского гражданства бразильскому футболисту Марио Фернандесу, ныне выступающему за московский ЦСКА в рамках чемпионата России в премьер-лиге.

Удостоились «бронзы»

В посёлке Витязево Краснодарского края прошёл открытый Всероссийский турнир по футболу «Кубок Черноморья-2016» среди детей 2008 года рождения. Приняли участие 6 команд.

Георгиевцам не было равных

В летний период года на территории озера в Новопятигорске проводятся соревнования разного уровня по пляжному волейболу, о чём периодически сообщает «Кавказская здравница». Этот вид спорта – олимпийский, во многих российских регионах распространён и популярен, а потому им серьёзно занимается немалое количество человек.

Водитель выплатил всю сумму долга

В г. Ипатово мужчина, севший за руль автомобиля, будучи нетрезвым, был остановлен сотрудниками ГИБДД. Пройти медицинское освидетельствование он отказался, за что привлечен к административной ответственности по ст. 12.26 КоАП. Суд назначил ему в качестве наказания штраф в размере 30000 рублей, который должник в установленный срок не оплатил. Уведомления судебных приставов о необходимости погашения задолженности неплательщик также проигнорировал.

Госавтоинспекция бьет тревогу

На Ставрополье увеличилось количество автоаварий, виновниками которых становятся люди пожилого возраста. С 1-го по 10 июля на территории края произошло 90 учетных ДТП, в 13 автоавариях усматривается вина водителей, возраст которых превышает 65 лет.

«Семерка» сбила повозку с лошадью

За двое суток – 12 и 13 июля 2016 года – на дорогах Ставропольского края зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 23 человека получили травмы различной степени тяжести, погибших нет.