Log in

28 марта 2024 года, 16:35

Кавказская здравница - Среда, 19 октября 2016

Дома победа и неудача

В город Георгиевск в очередной раз пришёл большой волейбол, по которому, несомненно, соскучились местные и не только поклонники этого популярного и зрелищного вида спорта. В гости на Ставрополье на два матча в рамках второго тура чемпионата России в высшей лиге «А» приехал один из лидеров начавшегося марафона – команда «Ярославич» из Ярославля.

С теннисным счетом

В Пятигорске на стадионе «Сельмаш» прошел стыковой матч первенства России по футболу между юношескими командами 2000 г. р.

Не матч, а голевая феерия!

Первенство России по футболу. Второй дивизион. Юг

12-й тур. «Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Легион-Динамо» (Махачкала) – 4:3 (4:0).

Голы: Р. Алиев (В. Абидоков), 9, Д. Джатиев, 14, пенальти, Д. Джатиев (Р. Алиев), 25, В. Абидоков

(Д. Джатиев), 30, – М. Муслимов, 54, Ю. Удунян, 56, Т. Кадимов, 75.

Пятигорчанам очень нужна была победа. Хозяева поля сильно провели первый тайм и четырежды поразили ворота «легионеров». Почин сделал Р. Алиев, сыгравший на опережение головой. Защитник гостей сфолил в своей штрафной площади на Д. Джатиеве, и капитан «Машука-КМВ» четко реализовал пенальти. Третий мяч Д. Джатиев провел с паса Р. Алиева. Защита гостей в дождь не справлялась с нападением пятигорчан. На 30-й минуте Д. Джатиев обыграл соперника на левом фланге, и В. Абидоков ударом в упор забил четвертый гол. Махачкалинцы выпустили высокого А. Чистякова вместо Г. Курбанова.

В последние четверть часа «Легион» оживился и на исходе 45-й минуты нанес опасный удар по воротам.

Второй тайм начался с подключения по правому флангу защитника Д. Родионова. Оборона гостей с трудом перехватила мяч. Махачкалинцы приспособились к мокрому полю и стали методично обстреливать ворота Д. Зайцева, который в броске парировал мяч из девятки ворот. Ошибка в середине поля закончилась красивым голом капитана гостей М. Муслимова. Мяч влетел под перекладину ворот.

Проходят две минуты, и после фланговой передачи Ю. Удунян вонзил мяч в сетку ворот. Упускают увеличить счет Д. Джатиев, М. Мулляр. Гости очень хотели отыграться и спасти игру. Т. Кадимов забивает гол и счет становится скользким – 4:3! Махачкалинцы наносят опасный удар низом. Мяч проходит впритирку со штангой ворот. В конце матча страсти накаливаются. Получают предупреждения Х. Баев и А. Блиадзе у хозяев поля и А. Гаджикадиев у махачкалинцев.

Получились два разных тайма. Не матч, а голевая феерия с лихо закрученной драматургией!

Первая победа «Машука-КМВ» с главным тренером В. Заздравных. «Легионеры» проявили бойцовские качества в матче, который закончился с хоккейным счетом.

Пресс-конференция

Муслим Далиев, главный тренер команды «Легион-Динамо»: «Мы тренируемся дома на поле с искусственным покрытием не самого лучшего качества стадиона «Труд» и переход на поле с естественным газоном связан с проблемами. Ноги, мышцы забиваются. Первый тайм команда ходила пешком. Два мяча сами себе привезли. Р. Алиев – игрок уровня ФНЛ, первого дивизиона. С ним надо плотно играть. Я не достучался до игроков. Пропустили эти голы. Нам сегодня не хватило удачи. Шансы отыграться были. «Машук-КМВ» находится не на своем месте. По подбору игроков должен быть в пятерке лучших».

Валерий Заздравных, главный тренер команды «Машук-КМВ»: «В первом тайме команда применяла высокий прессинг, у ребят горели глаза, была жажда гола. Могли забить пятый, шестой гол. Мулляр попал в штангу ворот. Очень нужна была победа. С таким трудом удержали ее. Тяжело. Самое главное – это победа. Главное – результат».

Марк ЮСУПОВ.

Живет поэзия в наших сердцах

Завершились трехдневные праздничные мероприятия в честь 202-й годовщины со дня рождения М. Ю. Лермонтова и 157-летия осетинского литератора Коста Хетагурова. Судьбы великого русского поэта и Коста были тесно связаны с Пятигорском, поэтому в городе-курорте, как всегда, очень ярко и массово отмечают эти славные даты.

  • Рубрика Даты

Незаконный оборот наркотиков

На территории Ставропольского края сотрудниками полиции проводится комплекс профилактических мероприятий, направленных на выявление и ликвидацию незаконных посевов наркосодержащих растений, а также пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Подозревается в угоне

Сотрудниками Отдела МВД России по Буденновскому району задержан подозреваемый в угоне автомобиля. По факту угона транспортного средства в дежурную часть отдела полиции сообщил 29-летний потерпевший.

Вредитель

В городе Минеральные Воды за грубое нарушение общественного порядка сотрудниками патрульно-постовой службы полиции задержан 24-летний местный житель.

Мошенничество

Сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Буденновскому району задержан подозреваемый в совершении мошеннических действий.

Кражи

В Отдел МВД России по Изобильненскому району с заявлением о краже обратилась жительница города Изобильного. Женщина сообщила, что с ее банковской карты похищены денежные средства.