Log in

28 марта 2024 года, 18:27

Кавказская здравница - Суббота, 04 июля 2015

Июль - середина лета

Вот и наступил этот удивительный и прекрасный месяц - месяц середины лета. Температурный столбик приближается к отметке в тридцать градусов и выше. Но пока знойное солнце не опалило своим жаром природу Кавминвод, города-курорты и их окрестности одеты в роскошный зеленый наряд и нас радует повсюду благоухание цветов.

76-й сезон завершен

Спектаклем «Филумена Мартурано» по мотивам известной пьесы Эдуардо де Филиппо в Ставропольском государственном театре оперетты завершился очередной, 76-й сезон. Он прошел под знаком творческих поисков, экспериментов, проектов, которые не могли бы осуществиться без главных качеств, присущих коллективу театра, - профессионализма, работоспособности, любви к искусству. Зрители увидели новые спектакли, получили яркие впечатления, зарядились положительными эмоциями.

Храм у подножия Машука

В помещении епархиального молодежного центра, расположенного в цокольном этаже Спасского кафедрального собора, состоялась презентация уникальной книги Мануэллы Дамианиди «Храм у подножия Машука».

Упорные «нефтяники»

Напряженным и интересным получился последний матч первого круга на первенство России по футболу среди юношей 2000 г. р. зона ЮФО и СКФО между командами ДЮСШОР №6 (Пятигорск) и «Нефтяник» (Нефтекумск). Администрация стадиона «Центральный» предоставила основное поле с естественным газоном.

Под контролем

На сегодняшний день в Северо-Кавказском регионе резко увеличилось число фактов невывоза в установленные законодательством сроки временно ввезенных для личного пользования транспортных средств.

Все сгодится

Сотрудники вневедомственной охраны города Георгиевска задержали двоих ранее судимых местных жителей. Под покровом ночи злоумышленники проникли в один из магазинов города, откуда похитили алкогольные напитки, киндер-сюрпризы и 236 рублей разменной мелочи.

Скрыться не удалось

Сотрудниками полиции за одни сутки на территории Ставропольского края выявлено три фак та незаконного оборота наркотических средств.

Сбежал из зала суда

В Ставрополе задержан житель краевого центра, совершивший административное правонарушение и сбежавший в минувшую среду при конвоировании из здания Дворца правосудия.