Log in

28 марта 2024 года, 15:15

Кавказская здравница - Четверг, 29 октября 2015

Поставлены новые задачи

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов с рабочим визитом прибыл в Республику Северная Осетия - Алания.

Кавказские истоки великого романа

«Война и мир». Величайшее творение величайшего писателя. Ныне страна готовится отметить юбилей этого выдающегося произведения мировой литературы. В телевизионном эфире скоро прозвучат строки романа, которые будут читать сотни людей. Мы с вами будем слушать их, не просто восхищаясь глубиной мысли и мастерством слова, но и ощущая чувство гордости за то, что Кавказские Минеральные Воды стали местом, где Толстой вынашивал первые наметки романа.

Взлет «Ростова»

Лидер чемпионата России по футболу ЦСКА потерял в 13-м туре очки, сыграв вничью - 0:0 в Грозном с «Тереком». Вплотную мог приблизиться к армейцам «Локомотив», но неожиданно был побежден дома «Ростовом» - 0:2. У дончан отличились во втором тайме Полоз и заменивший его Мусса Думбия. Последнему хватило всего пять минут, чтобы забить гол.

В игре - ессентучане

Нальчик (Кабардино-Балкария) принимал участников межрегионального турнира по баскетболу среди юношей и девушек 2002 - 2003 годов рождения. Ставрополье представляли воспитанники СДЮСШОР «Спартак» из Ессентуков.

Достойный старт в гостях

Ставропольские поклонники волейбола дождались старта мужского чемпионата России в высшей лиге «А», где среди 12 клубов представлен «Трансгаз - Ставрополь» из Георгиевска. В прошлом сезоне наши земляки были дебютантами на столь высоком игровом уровне и по окончании волейбольного марафона сразу вошли в «шестёрку» сильнейших команд.

Ягода жизни

Осень - время сбора урожая. Среди многочисленных культур, выращиваемых садоводами, конечно же, присутствует и виноград, так красиво свисающий крупными гроздьями с лозы и источающий манящий аромат.

Когда оживает сказка…

Сегодня мы имеем возможность выбирать самые разнообразные представления для своих малышей в самых разных театрах страны. И можно быть уверенными, что дети там увидят не что иное, как самую настоящую сказку. Ведь именно в такой форме можно донести до сердца ребенка житейские мудрости и вечные ценности.

  • Рубрика Театр

Назначена конкурсная комиссия

На внеочередном заседании Совета города была сформирована конкурсная комиссия по проведению конкурса на должность главы муниципального образования городского округа город-курорт Ессентуки.

В основе обсуждения - казачья молодежь

На базе Ессентукского филиала РУДН по инициативе МГУТУ им. К. Г. Разумовского прошло заседание «круглого стола» на тему «Исторические и культурные традиции казачества как основа духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения». Тема заседания была выбрана не случайно, так как МГУТУ является практически первым официальным казачьим университетом, созданным в России, и его теоретические и практические наработки очень важны для укрепления и развития казачества не только Северного Кавказа, но всей России. Вот почему в заседании «круглого стола» активное участие приняли представители терского казачества, духовенства Пятигорской и Черкесской епархии, преподаватели РУДН, учителя школ.