Log in

29 марта 2024 года, 01:10

Кавказская здравница - Среда, 23 декабря 2015

Профобразованиена современный уровень

Развитие высокотехнологичных производств заставило многие страны мира задуматься о подготовке не только инженеров различного профиля, но и высококвалифицированных рабочих, и специалистов среднего звена, которые осуществляли бы данные проекты на практике. Вот так и появилось в мировой практике движение WorldSkills - международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

«ЭКСПЕРТ» рассматривает вопросы сегодняшнего дня

В образовательном комплексе, включающем все ступени профессиональной подготовки современного специалиста, - Пятигорском институте экономики и управления состоялось очередное заседание бизнес-клуба «ЭКСПЕРТ». Тема представительного совещания«Проблемы и перспективы развития малого и среднего бизнеса в регионе».

Дети окунулись в сказку

Во Дворце детского творчества города Пятигорска состоялась благотворительная акция для детей с ограниченными возможностями здоровья «С добром спешите в Новый год».

  • Рубрика Акция

Никита Вишневецкий: «Стремлюсь к новым достижениям»

На этого волейболиста в амплуа либеро пришлось обратить внимание во время двух матчей в Георгиевске, когда встречались местный «Трансгаз-Ставрополь» и лидер нынешнего сезона в рамках мужского чемпионата России в высшей лиге «А» - команда «Динамо-ЛО» из Ленинградской области. Классно в обоих поединках сыграл герой предстоящей беседы. Знакомьтесь: 20-летний Никита Вишневецкий, рост 190 см, играет за георгиевский профессиональный волейбольный клуб, кандидат в мастера спорта.

Атмосфера праздника

В ожидании Нового года для создания праздничной атмосферы принято наряжать ёлку и украшать дом. Но помимо этого стоит наполнить дом и приятным ароматом.

Великолепный вечер в «Гостиной графа Воронцова»

В нашей стране завершается Год литературы, впереди Год кино, также объявленный Президентом России Владимиром Путиным. На Кавказских Минеральных Водах этому творчеству была посвящена масса мероприятий. Прекрасный праздничный вечер организовали для жителей и отдыхающих в городах-курортах артисты исторической «Гостиной князя Воронцова» в пятигорской центральной городской библиотеке им. Максима Горького.