Log in

29 марта 2024 года, 00:50

Кавказская здравница - Среда, 24 июля 2019

Стать «королями льда»

Впервые на территории Кавказских Минеральных Вод формируется секция по хоккею с шайбой под названием «Короли льда».

Мероприятие направлено на пропаганду, развитие и популяризацию детско-юношеского хоккея и здорового образа жизни. Организаторами этой акции выступают отдел по делам молодёжи администрации Пятигорска, а также МБУ «Центр реализации молодежных проектов и программ» при поддержке Пятигорской городской общественной организации «Союз молодежи Ставрополья» и Ставропольского отделения общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Горы Сочи на вершине рейтингов

Бальнеологический комплекс Rosa Springs в горах Сочи признан одной из лучших здравниц страны. Расположенный на курорте «Роза Хутор» отель занял лидирующие позиции во всероссийском рейтинге инвестиционной привлекательности «Топ-100 российских здравниц». Оценка формируется на основе данных налоговой службы.

Пересеклись параллели

Геометрия утверждает, что параллельные линии не пересекаются. Что ж, с точки зрения науки, это верно. А вот в явлениях искусства действуют совсем другие законы. Линии человеческих и творческих судеб, лежащие параллельно и, казалось бы, не способные соприкоснуться, вдруг начинают сближаться и даже пересекаются. Так, разное время и место нахождения, иные настроения в обществе, различное воспитание разделяли Михаила Лермонтова и ссыльного декабриста Александра Бестужева и никак не предполагали их пересечения. И все же они очень близко соприкоснулись… на страницах романа Е. Хамар-Дабанова (псевдоним Е. Лачиновой) «Проделки на Кавказе».

Подкуп не удался

В отношении гражданина, пытавшегося дать взятку судебному приставу, возбуждено уголовное дело.

За 246-тысячный банковский долг работники службы арестовали и изъяли заложенное имущество – автомобиль ВАЗ-217230 LADA PRIORA. Гражданин попытался обойти закон и за 30-тысячное вознаграждение предложил начальнику отдела – старшему судебному приставу Андроповского РОСП незаконно окончить без исполнения исполнительное производство и вернуть гражданину машину.

Мошенничество

В Невинномысске сотрудники полиции устанавливают местонахождение подозреваемого в мошенничестве.

В дежурную часть городского отдела внутренних дел обратился 45-летний местный житель. Мужчина пояснил, что на его мобильный телефон позвонил неизвестный и рассказал о возможности получения дополнительной прибыли на одной из торговых площадок в сети Интернет.

Постановления о наложении штрафов признаны законными и обоснованными

Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд, рассмотрев жалобу АО «Ставропольские городские электрические сети» о признании постановления о наложении штрафа недействительным, отказал в удовлетворении требований предприятия, признал законным штраф, вынесенный Ставропольским УФАС России.

  • Рубрика УФАС

Незнание закона не освобождает от ответственности

В ходе таможенного оформления международного авиарейса Минеральные Воды – Баку должностными лицами отдела специальных таможенных процедур Минераловодского таможенного поста пресечена попытка незаконного провоза 878850 рублей.

Водитель с признаками опьянения сбил двух пешеходов

В Нефтекумске 17 июля около 19 часов 30 минут на пересечении улиц Ленина и 50 лет Пионерии водитель автомобиля «Хендэ Соната» выбрал небезопасную скорость движения, в результате чего не заметил вовремя и допустил наезд на пешеходов – 20-летних местных жителей, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. С травмами головы и ссадинами тела оба пешехода были госпитализированы. За рулем иномарки находился 36-летний житель Ростовской области, который от прохождения процедуры медицинского освидетельствования отказался. В отношении водителя был составлен административный материал по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ – за отказ от освидетельствования ростовчанину грозит лишение права управления сроком до 2 лет и денежный штраф 30 тысяч рублей. По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства уточняются.

8 сентября 2019 года — выборы губернатора Ставропольского края

«Найди себя в списке избирателей!»

Уважаемый избиратель!

Проверьте, включены ли вы в список избирателей на выборах губернатора Ставропольского края – с помощью сервиса «Найди себя в списке избирателей» на официальном сайте избирательной комиссии Ставропольского края.

Участковая избирательная комиссия за 10 дней до дня голосования представляет список избирателей для ознакомления избирателей и его дополнительного уточнения. Гражданин Российской Федерации, обладающий активным избирательным правом, вправе заявить в соответствующую участковую избирательную комиссию о том, что он не включен в список избирателей, и о любой ошибке или неточности в сведениях о нем, внесенных в список избирателей. Заявление избирателя о включении его в список избирателей, об ошибке или неточности в сведениях о нем, внесенных в список, рассматривается участковой избирательной комиссией в течение 24 часов, а в день голосования – в течение 2 часов с момента обращения, но не позднее момента окончания голосования.

Если вы находитесь длительное время вне места своего жительства, но в пределах Ставропольского края, проживаете в новостройке и не были сняты с регистрации по прежнему месту жительства, а также не зарегистрированы по своему новому адресу, то можете обратиться в участковую избирательную комиссию того избирательного участка, на территории которого вы сейчас находитесь, с заявлением, и вас внесут в список избирателей.

Больше информации на официальном сайте избирательной комиссии Ставропольского края www.stavropol.izbirkom.ru.

Телефон горячей линии избирательной комиссии Ставропольского края (8652) 35-61-84.