Log in

29 марта 2024 года, 00:13

Кавказская здравница - Среда, 17 октября 2018

«Чайка» разбушевалась!

Против лидера в любом виде спорта, как правило, играют с большой самоотдачей. Динамовцы Ставрополя – аутсайдер первенства России по футболу в зоне «Юг», после крупного поражения на выезде от ФК «Краснодар-3» со счетом 1:5 дали бой другой кубанской команде – «Урожай». Проигрывая по ходу матча 3:1, гости усилиями Артюха, сделавшего дубль, свели счет к минимуму и уступили – 3:2. У победителей Калмыков забил три мяча. В предыдущем туре «Урожай» победил майкопскую «Дружбу» – 2:0.

Поэзия, которая делает человека лучше

Именно так можно сказать о творчестве великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова. Его произведения известны, пожалуй, каждому человеку в нашей стране, от мала до велика. Поэзия и проза поднимают вечные темы добра и зла, любви и ненависти, справедливости и бесчестья.

Город Коста

«Лучшими днями своей жизни» называл Коста Хетагуров те, что провел в Пятигорске. Мало, очень мало было этих дней! Если сложить их все вместе, не наберется и двух лет. Но, видно, у этого времени другой счет, и у каждого дня иная мера. Почему?

Все стало вокруг «голубым» и «зеленым»

Вынесенные в заголовок слова проникновенно звучали в некогда популярной песне. Спустя время ироничный автор горько шутил, что в те далекие годы он не мог подозревать, что нечаянно угадает сегодняшнюю действительность – с «голубыми» утехами сексуальных меньшинств и «зеленым» наваждением доллара. Потому и пришлось закавычить лирические слова о действительно голубом и зеленом окружающем мире.

Унесите нас в сказку волшебную

Сказка для ребенка – окно в мир фантастической реальности. И дети с удовольствием погружаются в него, отходя от условностей реального мира. Сказочные истории приятно читать и слушать, но еще интереснее – смотреть.

Абсолютный победитель фестиваля

Сын сотрудника Ставропольской Росгвардии завоевал Гран-при окружного этапа Фестиваля детской патриотической песни.

На сцене Государственного русского драматического театра имени М.Ю. Лермонтова города Грозного состоялся гала-концерт победителей и лауреатов окружного этапа Фестиваля детской патриотической песни, учрежденного Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации.

Дверь в комнату открыли, мать к малышу пропустили

Неприятный инцидент произошел в краевой столице. Молодая женщина постирала белье и вышла на балкон его развесить, оставив 2-летнего ребенка в квартире. Маленький мальчик захлопнул за мамой дверь, заблокировав 34-летнюю жительницу города Ставрополя на лоджии 3-го этажа.

  • Рубрика ПАСС

Отпетый мошенник

(Продолжение. Начало – в № 118)

Денис Васильевич в начале 2009 года, заведомо зная, что ранее ему незнакомый глава крестьянского фермерского хозяйства «Авангард» (название изменено) Мягкотелов К. И. нуждается в кредитных средствах в сумме шестьдесят миллионов рублей, необходимых на приобретение мельничного комплекса, встретился с последним в с. Бешпагир Грачевского района, где, используя желание фермера получить кредит, сообщил ему заведомо ложные сведения о том, что получить требуемую ему сумму кредита в размере 60000000 рублей возможно в банке г. Москвы, однако для этого необходимо внести 10 % собственных денежных средств, то есть около 6000000 рублей.

В Краснодаре задержали пьяного авиадебошира из Санкт-Петербурга.

В Краснодаре задержали пьяного авиадебошира из Санкт-Петербурга. Инцидент случился на борту самолета, который летел из Сочи в Москву. Во время полета один из пассажиров, который решил перед рейсом выпить, стал вести себя агрессивно. Бортпроводники сделали ему замечания, на что он начал отвечать грубостью, нецензурно выражаться. Командир принял решение о вынужденной посадке самолета в аэропорту кубанской столицы. Дебошира решили снять с рейса. Сотрудники линейного Отдела МВД России в аэропорту Краснодара возбудили производство по делу об административном правонарушении в отношении 35-летнего жителя Санкт-Петербурга. Авиадебошира доставили в дежурную часть. Медицинское освидетельствование показало, что мужчина действительно находился в состоянии алкогольного опьянения. Его поместили в комнату административно задержанных до рассмотрения дела судом. За пьяные выходки и угрозы на борту самолета хулигану грозит штраф.