Log in

29 марта 2024 года, 09:59

Кавказская здравница - Пятница, 04 марта 2016

Укрепить безопасность на курортах СКФО

Под председательством секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева в Нальчике состоялось выездное совещание с членами Совбеза РФ. В нём приняли участие полномочный представитель Президента РФ в СКФО Сергей Меликов, министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, главы северокавказских регионов, в их числе губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

В Китае будут рекламировать Кавминводы

В Пятигорске состоялась пресс-конференция с китайскими журналистами, завершающая блог-тур «Visit Caucasus». Он проходил эти две недели на территории округа и направлен на популяризацию курортов нашего региона и развитие въездного туризма.

Талантливые, знающие, мастеровитые

В Ессентукском историко-краеведческом музее открылась очень представительная краевая выставка детского творчества по направлениям авиа-, судо- и ракетомоделирования. Здесь представлены более 160 моделей, изготовленных мастеровитыми руками ребят и девушек, которые обучаются в учреждениях дополнительного образования министерства образования Ставропольского края. Непосредственным организатором столь интересной выставки стал краевой Центр развития творчества детей и юношества и Ставропольское региональное отделение общероссийского движения по поддержке Военно-Морского Флота.

Идет война народная!

Оглянитесь! Вы живете на войне! Я не имею в виду те боевые действия, которые нам показывают по телевизору. Я говорю о войне тихой, почти не заметной, но уносящей жизней больше, чем массированные артобстрелы.

Порядок навели - магазин снесли

В ходе проведенной Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой проверки установлены фак ты нарушения требований земельного законодательства.

Правоохранителей лишили свободы

Пятигорский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении двух оперуполномоченных Отдела уголовного розыска Отдела МВД России по г. Пятигорску Ставропольского края, обвиняемых в покушении на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба, совершенное с использованием своего служебного положения.

Обвиняется по двум статьям

Следственным отделом по городу Пятигорску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего мужчины, обвиняемого в пособничестве в фиктивной постановке на учет иностранных граждан по месту пребывания и в покушении на дачу взятки за заведомо незаконные действия.