Log in

28 марта 2024 года, 14:57

Кавказская здравница - Понедельник, 29 февраля 2016

Ложная тревога

В минувшую пятницу в 10 ч. 07 мин. на адрес электронной почты Промышленного районного суда г. Ставрополя поступило сообщение о том, что здание суда заминировано и будет взорвано.

В Невинномысске юных горожан обучают хорошим манерам

В Невинномысске юных горожан обучают хорошим манерам. Ведь культура поведения - важный фактор межличностного общения и составная часть внешней культуры общества. Воспитанники Невинномысского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гавань» побывали в гостях у сказочного дедушки Этикета. Первая встреча с волшебником была посвящена вежливости. На занятии ребята узнали, что такое этикет и историю его появления, вспоминали «волшебные» слова, играли, сочиняли стихи о правилах поведения.

Объединение Георгиевска и Георгиевского района пойдет на пользу здравоохранению

Объединение Георгиевска и Георгиевского района пойдет на пользу здравоохранению. Министр здравоохранения Ставрополья Виктор Мажаров провел личный прием граждан в Георгиевске. Большинство граждан интересовало, как отразится объединение города Георгиевска и Георгиевского района на здравоохранении. Министр отметил, что от реорганизации местные жители могут ждать положительного эффекта. Оказываемая медицинская помощь станет качественнее и доступнее. Созданная единая медицинская сеть поможет искоренить бюрократические проволочки, затягивающие оказание помощи.

Пятигорский академический хор ветеранов отметил юбилей

Пятигорский академический хор ветеранов отметил юбилей. Любовь к песне объединила первый состав хористов еще в 1976-м. Крупным успехом стала победа на Втором всесоюзном фестивале народного творчества. С тех пор практически ежегодно пятигорский хор становится лауреатом и призером городских и краевых конкурсов, участником традиционной декады классической музыки и гостеприимным хозяином окружного фестиваля ветеранских хоров. Большой праздничный концерт, посвященный 40-летию коллектива, прошел в городском Доме культуры №1.

В снегу утопают, вершины покоряют

Спасатели ПАСС СК провели учения на склонах горы Бештау, выручив из беды двух реальных туристов. В канун самого главного мужского праздника плановые учения спасателей ПАСС СК обернулись реальными поисково-спасательными работами. Но началось все с того, что 20 февраля три десятка отважных специалистов Противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края собрались у подножия горы Бештау, чтобы провести праздничное восхождение и отработать профессиональные задачи. В программе учений было обозначено несколько важных целей: поиск пострадавших по GPS-навигатору, восхождение на две вершины Бештау и спуск с горы.

  • Рубрика ПАСС

Кадровая перезагрузка

Весеннее обострение на политическом пространстве России в год парламентских выборов проявляется особенно остро. До единого дня голосования в сентябре еще целых полгода, но партийная лихорадка на раннем старте воскрешает невольные поэтические и народные пророчества - уж небо осенью дышало, очки по осени считают. На заседаниях в думах всех рангов резкие заявления партийных фракций все чаще напоминают предвыборные манифесты. На курортах Кавминвод активизировались городские депутаты, которые вдруг вспомнили о своих избирателях и теперь публично поздравляют их со всеми государственными, профессиональными и личными праздниками.

Железноводск должен развиваться

Недавно губернатор Владимир Владимиров с рабочим визитом побывал в городе-курорте Железноводске. Глава региона посетил городскую больницу, где лично проверил качество недавно проведенного ремонта детского отделения. На сегодняшний день еще ряду подразделений больницы требуется капитальный ремонт: инфекционному отделению и зданию дневного стационара.

Минсельхоз поддержит начинающих фермеров

В Пятигорске состоялось заседание Межведомственной комиссии по развитию сельхозотрасли и агропромышленного комплекса Северо-Кавказского федерального округа. Ключевыми спикерами стали полномочный представитель Президента России в СКФО Сергей Меликов, министр сельского хозяйства России Александр Ткачев и министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов. Также в заседании приняли участие руководители органов исполнительной власти субъектов СКФО, отвечающих за сельское хозяйство.

Кисловодчан призвали менять психологию

Особое внимание со стороны высшего руководства страны внесло изрядную сумятицу в донельзя запущенный и распущенный Кисловодск: возликовала общественность, взволновался бесконтрольный и безнаказанный бизнес, а муниципальная власть получила настоящую головную боль. Чтобы в установленные сверху жесткие сроки придать курорту достойный вид и решить накопленные за десятилетия проблемы, не хватает ни денег, ни времени, тем более когда возникают немыслимые ЧП вроде разрушившегося моста в центре города. А между тем курортный сезон-2016 неумолимо приближается. И каким встретит его Кисловодск, зависит не только от усилий администрации, но и от каждого горожанина. Эта мысль, звучавшая и на недавнем совещании под председательством заместителя полномочного представителя Президента России в СКФО Сергея Милейко, была главной на прошедшем в администрации Дне руководителя.