Log in

28 марта 2024 года, 16:05

Кавказская здравница - Среда, 09 декабря 2015

Сказано - сделано

Здесь необходимо напомнить нашим читателям о том, что 3 сентября этого года министр здравоохранения правительства Ставропольского края Виктор Мажаров и и. о. главы города Ессентуки Александр Некристов, выполняя пожелания жителей поселка Белый Уголь, посетили здание бывшей врачебной амбулатории в данном поселке. Амбулатория была закрыта не только из-за отсутствия медперсонала, но и потому, что само ее здание требовало капитального ремонта. В поселке Белый Уголь проживает около шести тысяч взрослого населения, и необходимость своего врачебного пункта была очевидна.

Ветер ломает, балконы сдувает...

Спасатели ПАСС СК устранили последствия сильного ветра в Ставрополе. Порывистый ветер, поднявшийся в краевом центре в понедельник, доставил немало хлопот не только жителям города, но и спасателям ПАСС СК. Весь день 7 декабря пассовцы то и дело выезжали на места разгула стихии, чтобы ликвидировать последствия опасных ситуаций.

  • Рубрика ПАСС

Обсудили перспективы урожая в крае

В Буденновске на базе Прикумской опытно-селекционной станции губернатор Владимир Владимиров провел совещание об итогах сева озимых культур и перспективах формирования урожая 2016 года. В его работе приняли участие ученые-аграрии, члены правительства края, главы муниципальных образований, руководители крупных сельскохозяйственных предприятий.

Деревья надевают шубы

Субтропические растения Сочи начали утеплятьcя на зиму. Особая работа кипит в знаменитом садумузее «Дерево Дружбы», где находится уникальный памятник природы.

Фотокрасоты Непала

На Кавказских Минеральных Водах хорошо знают нашего земляка, страстного путешественника и фотографа Михаила Филиппова. Из каждого своего путешествия в страны мира, а он посетил их уже тридцать, он привозит сотни, а то и тысячи фотографий. Потом отбирает самые лучшие, отражающие как бы душу той страны, в которой он побывал, прикоснулся к ее истокам, и устраивает выставки. Именно такая выставка впечатляющих по своей величине фотографий, посвященная загадочной поднебесной стране Непалу, открылась в зале Центральной библиотеки Ессентуков.

В администрации краевого центра состоялось рабочее совещание, на котором обсудили ход подготовки к сессии Ставропольского инвест-тура

В администрации краевого центра состоялось рабочее совещание, на котором обсудили ход подготовки к сессии Ставропольского инвест-тура. Ставропольский инвест-тур - это региональная программа, стартовавшая в апреле 2015 года. Ее целью является поиск перспективных инвестиционных проектов, их ранжирование по степени готовности, формирование единой информационной базы, оказание содействия инвесторам. Участие Ставрополя в программе дает возможность местным компаниям, предпринимателям и инвестиционным группам заявить о себе и своих проектах на краевом уровне.

В Пятигорске стартовал лагерь молодёжи «Территория ярких»

В Пятигорске стартовал лагерь молодёжи «Территория ярких» для самых творческих представителей студенчества Северо-Кавказского федерального округа и известных экспертов в сфере культуры и искусства. Цель лагеря — повышение уровня художественного творчества и укрепления культурных связей между студенческими коллективами.

Резиденция Деда Мороза откроется в преддверии Нового года в Ставрополе

Резиденция Деда Мороза откроется в преддверии Нового года в Ставрополе. Она расположится на площади Ленина краевого центра. Торжество состоится 18 декабря в 17:00. Сначала сказочный персонаж зажжет огни на главной елке Ставрополя, а после откроет филиал своей резиденции. Все желающие смогут прийти в гости к главному российскому волшебнику, чтобы рассказать о заветных желаниях и сфотографироваться с ним на память.

Во вторник спасатели помогали ликвидировать последствия порывов штормового ветра

Во вторник спасатели противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставрополья помогали жителям краевого центра ликвидировать последствия порывов штормового ветра. Так, с котельной детского сада, расположенного на улице Комсомольской в Ставрополе, сорвало ветром кровлю. Железные листы едва держались на ржавых гвоздях, поэтому спасатели поднялись на крышу котельной и вручную спустили остатки кровли.

Администрация Ставрополя приступает к формированию плана озеленения

Администрация Ставрополя приступает к формированию плана озеленения города в 2016 году. План представляет собой перечень объектов и состоит из трех основных разделов: «Озеленение и благоустройство газонов», «Воспроизводство лесов и посадка деревьев» и «Спил и обрезка сухостойных деревьев». В этом году в городе высадили более 25 тысяч молодых деревьев. Новые цветники появились на перекрестке улиц Мира и Доваторцев, а также на пяти разворотных кругах.