Log in

28 марта 2024 года, 22:53

Кавказская здравница - Среда, 13 февраля 2019

На площадке – юные баскетболисты

Складывается впечатление, что в Ессентуках в спорткомплексе «Спартак», где имеются два спортивных зала, без перерывов проходят соревнования по баскетболу. В городе-курорте состоялся первый полуфинальный этап в рамках первенства России среди юношей 2005 года рождения.

В борьбе за награды – гимнастки

Как-то слово «борьба» трудно сочетается с самым красивым и самым женственным видом спорта, название которому – художественная гимнастика. Здесь и замечательная музыка, и прекрасные композиции исполнительниц, и неописуемые по красоте костюмы, и неподдельные эмоции. Только эпитеты!

На лыжах – под музыку

Кататься на лыжах и сноубордах в горах Сочи будут под музыку. Трехдневный музыкальный фестиваль Alfa Future People Snow Edition пройдет на горном курорте «Роза Хутор» 22 – 24 марта. Мероприятие от создателей знаменитого международного фестиваля современной музыки и технологий Alfa Future People будет организовано в формате распространенного на горнолыжных курортах вида отдыха – apres-ski.

  • Рубрика Анонс

Урок мужества для кадет

В преддверии 30-летия вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана старший помощник руководителя управления СК России по Ставропольскому краю Людмила Салихова провела Урок мужества для обучающихся профильных кадетских классов Следственного комитета Российской Федерации гимназии № 24 города Ставрополя, на который пригласила ветерана войны в Афганистане Сергея Петровича Озерова.

Школьница получила травму головы и ушиб глазного яблока

Инцидент произошел днем 7 февраля. 14-летняя школьница пошла гулять с одноклассницей в местный торговый центр «Галерея» в Пятигорске. Вскоре к приятельницам присоединились еще несколько девочек. В процессе беседы подростки вышли на улицу и учинили расправу над сверстницей.

С нового года – новые цены

С 1 января 2019 года вступило в силу решение Совета Евразийской экономической комиссии о снижении порога беспошлинного ввоза товаров в международных почтовых отправлениях с 1000 до 500 евро.

Под сенью музы величавой

Ежегодно, в февральский день рождения великого баса, кисловодский музей «Дача Шаляпина» проводит региональный конкурс молодых талантов имени русского гения. Состоявшийся на днях 13-й (счастливый – вопреки поверью о невезучем числе) музыкальный смотр порадовал зрителей мастерством юных исполнителей, для которых это первый творческий толчок, возможность попробовать себя на сцене, сравнить с другими и сделать выводы на будущее.

Приятного аппетита, господа приезжие!

Просматривая «Летопись Пятигорска», составленную известным краеведом Л. Н. Польским, невольно обращаешь внимание на год 1909-й. Уж больно богат он был на новостройки! Именно тогда появились и Дом лесничества на Перкальской поляне, и дом Дирекции КМВ, и сейсмическая станция, и синагога. Да еще «У самого Провала построен новый фешенебельный ресторан». Правда, здесь Леонид Николаевич не совсем точен: строительство только началось, а было завершено лишь два года спустя. Но дата эта все равно важна для нас, ибо, в отличие от гостиниц, лечебниц, концертных залов, мы не так часто узнаем точное время возведения того или иного объекта курортного сервиса. Тем более такого, который знаменует определенный этап в развитии общественного питания, столь необходимого курорту ХХ столетия.