Log in

28 марта 2024 года, 12:17

Кавказская здравница - Пятница, 20 декабря 2019

Обвиняется в мошенничестве и невыплате заработной платы

Левченко Никита Иванович (все фамилии изменены), уроженец с. Тахта Ипатовского района Ставропольского края, гражданин Российской Федерации, проживающий также в Ипатовском районе Ставропольского края, имеющий высшее профессиональное образование, работающий в ООО «Консультант» в должности генерального директора, избранный членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса на срок полномочий 5 лет, женатый, на иждивении детей не имеющий, по месту жительства и регистрации характеризующийся удовлетворительно, невоеннообязанный, ранее не судимый, совершил преступления против собственности и преступление против конституционных прав и свобод человека и гражданина при следующих обстоятельствах.

Петрушка огородная

Во времена магов и колдунов, когда лечение сводилось к изгнанию из тела «злых духов», петрушка была наипервейшим союзником знахарей в борьбе с болезнью. На нее гадали, пророчили будущее великим полководцам, с ростом и ее вегетацией связывали урожайность года. Петрушка оказалась путешественницей – ее привезли греки в древнюю Скифию из гористых районов Средиземноморья. Но здесь дело не обошлось без случая: обоз с семенами петрушки был дырявым, и семена не могли не рассыпаться. Скифы обратили внимание на новую зеленеющую травку тогда, когда ее стали жадно поедать пасущиеся стада домашних животных, табуны коней.

Автобусы для школьников

Новый транспорт получили образовательные учреждения Ставрополья из 28 районов и городских округов края. На площади Ленина краевого центра губернатор Владимир Владимиров вручил представителям территорий ключи от 70 школьных автобусов.

Знакомьтесь: доктор Рожер

Наверное, нет среди образованных россиян человека, не слышавшего о докторе Майере, который послужил Лермонтову прототипом доктора Вернера – приметного персонажа романа «Герой нашего времени». Впрочем, не только стараниями Михаила Юрьевича этот медик остался в истории отечественной словесности. Его приятелями были А. Бестужев-Марлинский, А. Одоевский, Н. Огарев, Н. Сатин и другие видные представители российской культуры того времени – многие из них в своих мемуарах оставили его описание или сказали в его адрес добрые слова.

Гостей встречать готовы

В новогодние праздники в Сочи пустят дополнительные поезда. В направлении Адлера будут курсировать 16 добавочных пар. Уже 20 декабря в первый рейс отправится поезд N 18/17 «Лыжная стрела». Он свяжет Ростов-на-Дону и курорт «Роза Хутор». Поезд будет ходить каждый день до 7 января, кроме 31 декабря. Отличительная черта поезда – в штабном вагоне есть дополнительное багажное купе для перевозки горнолыжного инвентаря. Дополнительно платить за это не нужно.

Активисты ставропольского отделения Народного фронта будут общаться с главой региона на площадке Ставропольского государственного аграрного университета.

Активисты ставропольского отделения Народного фронта будут общаться с главой региона на площадке Ставропольского государственного аграрного университета. Речь пойдет об итогах работы по приоритетным проектам текущего года. Будет также обсуждаться тема обращений граждан, поступивших на прямую линию Президента РФ. Планируется разговор об изменении ситуации по проблемным направлениям, обозначенным активистами ОНФ в ходе предыдущих встреч с губернатором.

Первые smart-киоски установили в Железноводске. Здесь продолжают внедрять «пилотный» проект «Умное Ставрополье».

Первые smart-киоски установили в Железноводске. Здесь продолжают внедрять «пилотный» проект «Умное Ставрополье». Первые пять туристических LED-панелей установили в курортной зоне, ещё семь smart-киосков установят весной 2020 года. После настройки туристические панели будут содержать самую полную информацию о городе. Одним касанием любой желающий сможет узнавать актуальную информацию о событийных мероприятиях, санаториях, кафе, ресторанах, интересных экскурсиях, вызвать такси и даже купить билет на концерт. Кроме того, каждая панель будет снабжена камерами видеонаблюдения. Также ведётся установка «умных» трекеров, которыми снабдят все единицы городского общественного транспорта, а информация о передвижениях автобусов будет стекаться в ситуационный центр. Закончить внедрение «умной» системы планируют в апреле 2020 года.

Инсталляция появится в Национальном парке «Кисловодский» в 2020 году.

Инсталляция появится в Национальном парке «Кисловодский» в 2020 году. Здесь поднимется в воздух голографическая проекция галереи. Ещё одной новинкой станет часовой механизм Цветочного календаря с возможностью ГЛОНАСС-корректировки времени. Об итогах уходящего 2019 года и планах на будущее рассказали на пресс-конференции в городе-курорте. Голограмма станет частью экспозиций интерактивного музея в Кисловодске. Часы обновят, чтобы они не сбивались из-за погоды или других проблем. Появится новый механизм уже до Нового года. Кроме того, в 2020-м начнёт работать эколого-просветительский центр. В нём будут проходить культурные и научные мероприятия. В их числе лекции, форумы и конференции, а также кинопоказы и концерты. За год работы Визит-центр посетило больше 23 тысяч человек и прошла 1371 экскурсия. Их теперь проводят на пяти языках, отмечает администрация Кисловодска.

Русская классика объединяет народы

2020 год для ценителей серьезной литературы станет Годом Чехова. 160-летие великого русского писателя готовятся отмечать во многих других странах. Недавно из поездки в Германию вернулись директор Театра-музея «Благодать» Валентина Имтосими и профессор Александр Портнягин, создатели проекта «В поисках русского мира». О том, как почитают Чехова в Европе, они поведали нашему корреспонденту.