Log in

28 марта 2024 года, 21:35

Кавказская здравница - Среда, 05 июля 2017

Лыжники соревнуются… летом

В самый разгар лета в горах Сочи пройдут соревнования лыжников и сноубордистов. Специально для этого на главной площади горного курорта «Роза Хутор» будет создана необычная снежная площадка. Для нее организаторы стартов спустят с горных вершин сотни килограммов снега.

Волевая победа пятигорчан

Команда «Машук-КМВ» (Пятигорск) второй контрольный матч провела на стадионе «Центральный» с клубом из Махачкалы «Легион-Динамо». В дебюте в штрафной площади пятигорчан упал форвард гостей. «Легионеры» требовали назначение пенальти, апеллируя к судье, но тот развел руками: «Играйте!». Прорыв Д. Родионова на левом фланге атаки закончился ударом в упор. Вратарь «легионеров» сумел парировать мяч на угловой. Новобранец «Машука-КМВ» С. Парсадарян на том же левом фланге убежал от защитника. Оборона махачкалинцев сумела нейтрализовать быстрого нападающего.

Ольга Самбурская: «Играла в гандбол, а выбрала – баскетбол»

В Ессентуках на базе спорткомплекса «Спартак» при ДЮСШ на учебно-тренировочном сборе находится юношеская баскетбольная команда из Ногинска Московской области. После второго товарищеского матча с местной дружиной состоялась беседа с главным тренером гостей – наставником высшей категории 44-летней Ольгой Самбурской.

Сныть пестролистная

На каждом участке имеются сорняки, и мы активно ведем с ними безжалостную борьбу, уничтожая при прополке, перекопке и рыхлении почвы, даже заливаем специальными химическими веществами. А они, в свою очередь, умудряются выживать и возвращаются к нам снова и снова.

Девятый вал в Пятигорске

Картины, от одного взгляда на которые замирает дух, на которых сила и красота морских просторов представлена во всей красе… Иван Айвазовский, русский художник-маринист, баталист, коллекционер, меценат, на своих полотнах передал величие моря, его мощь и прелесть. Иван Айвазовский является знаковым художником для русской культуры.

Я расскажу вам о войне

Тема патриотизма бессмертна. Сегодня в России это – основная идея, направленная на сплочение российского общества, дающая мощный толчок к духовно – нравственному, политическому и экономическому возрождению нашей страны. Роль ветеранов в патриотическом воспитании подрастающего поколения неоценима.

Пришла жара – горит трава

В результате устоявшейся сорокоградусной жары в разных частях Ставропольского края участились случаи возгорания сухой травы, мусора и камыша. Так, пожарные ПАСС СК выезжали на ликвидацию огня 24 раза. Самыми масштабными оказались выгорания травы в ауле Тукуй-Мектеб и горение камыша в селе Камбулат.

  • Рубрика ПАСС

Покорители горной вершины

В честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, а также битвы за Кавказ, снятия фашистских знамен с Эльбруса и Дня России, с 1 по 12 июня 2017 года сборная сотрудников спецподразделений Управления Росгвардии по Ставропольскому краю (СОБР, ОМОН) совершили восхождение на высочайшую вершину России и Европы – гору Эльбрус. Маршрут пролегал из долины Джилы – Су через поляну генерала Эмануэля на восточную вершину, высота которой составляет 5621 метр над уровнем моря.

Предприниматель из Узбекистана не знал о необходимости декларирования товара

В ходе проведения таможенного оформления и таможенного контроля багажа и ручной клади пассажиров, прибывших дневным рейсом «Ташкент – Минеральные Воды», минераловодскими таможенниками было выявлено незаконное перемещение товаров.