Log in

28 марта 2024 года, 11:39

Кавказская здравница - Понедельник, 13 февраля 2017

Любовь растопит лед

«Растопить лед своими сердцами» предлагают в горах Сочи. Сделать это можно будет 14 февраля на ледовом катке горного курорта «Роза Хутор». В День святого Валентина здесь будет действовать специальный тариф для всех влюбленных. Посетителей также ждут памятные снимки от профессионального фотографа, романтические музыкальные сеты, розыгрыши и викторины с призами, теплые напитки и закуски от бара «Эскимос».

Матч за матчем

В Пятигорске на стадионе «Сельмаш» прошел контрольный матч между командами «Биолог-Новокубанск» (п. Прогресс Краснодарского края) и «Ангушт» из Назрани.

Детско-юношеский спорт: проблемы и решения

В нашей стране благополучный советский период времени завершился с провозглашением известной, но непопулярной и неэффективной перестройки, а в дальнейшем – в 90-е лихие, когда развал по многим направлениям человеческого бытия был провозглашён, можно сказать, официально. Горестно, трагично…

Перелетная птица

Свиристель – это птица небольшого размера с ярким опереньем. Относится она к семейству свиристелевых, которое включает в себя всего 8 видов.

Одна муза на двоих

В феврале в Ставропольском государственном театре оперетты давали «Хануму» Г. Канчели. Спектакль был посвящен двум замечательным событиям: юбилею заслуженного артиста РФ Евгения Зайцева и 40-летию творческой деятельности артистки Зинаиды Зайцевой.

Чтобы все были здоровы

В конференц-зале клинической больницы Пятигорска состоялась вторая в этом году конференция Ассоциации врачей хирургического профиля и 712-е заседание Научного хирургического профиля на Кавказских Минеральных Водах. Открыл форум президент АВХП, заслуженный врач Российской Федерации академик РАМТН Э. А. Восканян.

Повреждение чужого имущества

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Ессентуки с заявлением обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что в ходе конфликта мужчина, используя вилы, нанес несколько ударов по принадлежащему ей автомобилю, разбив стекла и повредив кузов. Общая сумма причиненного ущерба составила около 110 тысяч рублей. Приметы подозреваемого в совершении преступления были переданы всем наружным нарядам полиции и оперативным службам отдела внутренних дел города-курорта.

Состоялась творческая встреча с актером театра и кино, психологом, автором нескольких книг, ведущим шоу на радиостанции и в интернете Вадимом Демчогом, известным по сериалу «Интерны» и шоу «Mr. Freeman».

Состоялась творческая встреча с актером театра и кино, психологом, автором нескольких книг, ведущим шоу на радиостанции и в интернете Вадимом Демчогом, известным по сериалу «Интерны» и шоу «Mr. Freeman». Формат встречи со студентами и представителями СМИ известный гость определил практически сразу. Он вовлек в диалог многих участников, рассказал свою теорию видения мира, поведал о концепции саморазвития и познания себя. В Ставрополь он приехал с постановкой, которая называется «Закрой глаза и смотри».

Марафон дарения книг сельским библиотекам стартует в Ставропольском крае сегодня, сообщает министерство культуры региона.

Марафон дарения книг сельским библиотекам стартует в Ставропольском крае сегодня, сообщает министерство культуры региона. Уточняется, что акция продлится в Ставрополе со вторника по субботу. Все желающие смогут передать книги читателям в сельских библиотеках. Принести книги для дарения можно в четырех государственных библиотеках краевого центра с 12.00 мск до 18.00 – в универсальной библиотеке имени Лермонтова, в детской библиотеке имени Екимцева, в библиотеке для слепых и слабовидящих имени Маяковского и в библиотеке для молодежи имени Слядневой. Акция книгодарения объединила 30 стран мира, включая Россию.