Log in

28 марта 2024 года, 12:23

Кавказская здравница - Пятница, 30 июня 2017

Делегация нашего края во главе с губернатором В.Владимировым приняла участие в IV форуме регионов России и Беларуси, который проходит в Москве.

Делегация нашего края во главе с губернатором В.Владимировым приняла участие в IV форуме регионов России и Беларуси, который проходит в Москве. На стенде края представлены около десятка предприятий, работающих в сфере химического производства, электронных технологий, пищевой и перерабатывающей промышленности, сельского хозяйства. С экспозицией Ставрополья познакомилась спикер Совета Федерации В. Матвиенко. Организаторами форума выступают Верхняя палата Российского парламента и Совет республики Беларусь. Губернатор рассказал гостям об основных направлениях сотрудничества нашего края и союзного государства. Объём торгового оборота между краем и республикой составил в прошлом году около 100 млн. долларов. В рамках форума подписано соглашение о сотрудничестве между Ставропольским краем и Витебской областью. Владимир Владимиров: «Для нас очень важно, чтобы производство Белорусской техники переходило на Ставрополье».

Более 100 мероприятий, посвящённых Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, прошли накануне в Ставрополе.

Более 100 мероприятий, посвящённых Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, прошли накануне в Ставрополе. В различных акциях под основным лозунгом «Я выбираю ЖИЗНЬ!» приняли участие свыше 4500 учащихся. В пришкольных оздоровительных лагерях состоялся цикл мероприятий по профилактике употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних. Для ребят были организованы тематические беседы и лекции с привлечением сотрудников правоохранительных органов и здравоохранения. Прошли тематические конкурсы рисунков, плакатов, просмотры видеофильмов по профилактике табакокурения и наркомании, спортивные состязания – «Мы – за здоровый образ жизни», «Спорт – здоровье!», «Спорт и я – лучшие друзья!» и флешмоб «Мы против наркотиков».

Ближе к концу июля все романтики города Ставрополя смогут насладиться потрясающим зрелищем плывущих водных фонариков.

Ближе к концу июля все романтики города Ставрополя смогут насладиться потрясающим зрелищем плывущих водных фонариков. Целых два вечера подряд на Комсомольском озере будут запущены сотни водных фонариков. Состоится необычное мероприятие 21 и 22 июля, в девять часов вечера. Поучаствовать смогут все желающие и совершенно бесплатно. Также на территории водоема будет играть романтическая музыка, что создаст сказочную атмосферу для любования тысячами зажженных на воде огней.

Главное событие лета в культурной жизни Юга России

На будущей неделе, в пятницу, седьмого июля в Железноводске при поддержке Союза художников России, Министерства культуры Ставропольского края, Кавминводского отделения ВТОО «Союза художников России» и администрации города-курорта откроется межрегиональная художественная выставка пейзажа «Радуга Юга».

УФАС в открытом доступе

В четверг в актовом зале Ставропольского государственного аграрного университета состоялись публичные слушания результатов правоприменительной практики УФАС России по Ставрополью за 2016 год и первый квартал года нынешнего. Такое мероприятие краевые антимонопольщики проводят впервые, в дальнейшем же подобные встречи станут регулярными. В чем же польза новшества? Об этом незадолго до начала конференции мы спросили руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю Сергея Никитина.

В гостях у санатория – вновь известный исполнитель

Пятигорск всегда был городом, привлекающим людей со всей страны. Отдыхать и поправлять свое здоровье в город-курорт приезжают не только туристы, но и знаменитые люди. Конечно, одним из первых, о ком вспоминают, когда говорят о Пятигорске, является Михаил Юрьевич Лермонтов. Имя великого поэта в Пятигорске носит санаторий.

Тренировки продолжаются

Даже несмотря на продолжительные летние школьные каникулы, многие юные спортсмены под руководством своих наставников планомерно продолжают тренироваться, повышают свой класс, готовятся к старту в новом соревновательном сезоне.

Футболисты готовятся к сезону

Команда «Олимпиец» из Нижнего Новгорода, ставшая победителем первенства России по футболу в зоне «Урал-Поволжье», проводит в Кисловодске учебно-тренировочный сбор. Волжане готовятся к сезону в первом дивизионе и просматривают новых игроков.