Log in

28 марта 2024 года, 16:17

Кавказская здравница - Вторник, 14 июля 2015

Старейшие животные мира

Черепахи - пресмыкающиеся животные, этому отряду уже более 220 миллионов лет, и по праву они считаются старейшими животными мира. Существует большое количество видов черепах, и каждый из них обитает в своей среде - это степи и леса, пруды и озера, реки, моря и горы.

Сезон стартовал

Первыми открыли новый футбольный сезон клубы первого дивизиона. Дебютант ФНЛ команда «Торпедо» (Армавир) с новым главным тренером В. Каршиным, бывшим генеральным директором, экс-главным тренером московского «Спартака», завоевал первое очко на выезде с питерским «Зенитом-2», сыграв вничью - 0:0.

Дача для президента

Лет двадцать тому назад мне впрямую пришлось столкнуться с традициями отечественной секретности. Дело происходило на весеннем субботнике, организованном активистами нашей студенческой группы. На северной окраине Сочи мы расчищали отведенный нам пустырь, прилегающий к небольшой речушке и густому бору. Убрали мусор, посадили с десяток деревьев, спели под гитару пару песен у костра.

Мошенничество в крупном размере

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Железноводску в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявлено мошенничество в сфере трудоустройства граждан.

«Кривая дорожка» в никуда

На Ставрополье очень даже немало преступлений совершается несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних. Сегодня мы расскажем о некоторых из них, которые совершали лица, не достигшие своего совершеннолетия.

Сразу выплатил сумму долга

В ходе очередного рейда судебных приставов судебные приставы Промышленного района г. Ставрополя с сотрудниками ГИБДД аппаратнопрограммный комплекс «Дорожный пристав» выявил грузовой автотранспорт, владелец которого накопил долги по налогам и сборам на общую сумму 360000 рублей.

Благодаря судебным приставам дети обзавелись домом

Житель села Донского более трех лет не помогал дочерям, накопив задолженность около 300000 рублей. После нескольких предупреждений об уплате алиментов он и во - все скрылся от судебных приставов, объявивших гражданина в розыск. Помогла найти папашу бывшая супруга, узнавшая от общих знакомых о том, что он проживает в Астрахани и как раз недавно у его сожительницы сгорел дом вместе со всем скарбом.

За что избили - непонятно

Железноводский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении Артема Обухова и Дмитрия Карпова (имена и фамилии изменены), обвиняющихся в умышленном причинении вреда средней тяжести Ивану Нартову, вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

Негативные последствия случайных знакомств

В начале января 2015 года вечером в Пятигорске на Горячеводской площади Людмила Козорезова (имена и фамилии изменены) познакомилась с ранее незнакомым парнем по имени Александр, и как позже ей стало известно - Манин. Со слов последнего ей также стало известно, что он тоже проживает на улице Светлоградской. Она хотела купить симкарту на телефон, а у Манина как раз имелись симкарты. Он подарил ей одну из них, они обменялись номерами, и после этого она с ним не виделась несколько дней.