Log in

28 марта 2024 года, 23:11

Кавказская здравница - Среда, 17 июля 2019

Лидеры по праву

Первенство России по футболу. Второй дивизион. Юг

Команда «Колос-Калининское» (с. Покойное), забив в каждом тайме по мячу, обыграла «Свободный труд» (Новоселицкое) – 2:0 (К. Ткаченко, З. Гергов) и, не потеряв ни одного очка, лидирует в первенстве Ставропольского края по футболу в зоне 2. У дружины А. Анпилогова, Героя труда Ставропольского края, в активе 42 очка, разность мячей 71 – 10. На семь очков отстает «Строитель» (с. Русское) – 42 – 10.

Третье место у «Труженика-НТЦ» (с. Архангельское) – 33 очка, 60 – 25, крупно уступавшего в Нефтекумске команде «Поколение» – 5:1. Судьба матча была решена в первом тайме после голов Р. Курбанова, Д. Карлюгина и Д. Елкина. Во второй половине Ш. Омаров и В. Бабенко довели счет до разгрома. Это была одна из лучших игр нефтекумцев в сезоне. Единственный гол у проигравших провел А. Назаренко.

«Торпедо» (Георгиевск) победил ФК «Зеленокумск» – 3:0. С таким же счетом «Предгорье» (ст. Ессентукская) на выезде обыграла ФК «Ессентуки». Команда СШОР № 6 (Пятигорск) победила в гостях ФК «Железноводск» – 2:0.

Команда «Локомотив» (Минеральные Воды) в Кисловодске вела в счете 5:0 в матче с местным «Нарзаном». Хозяева поля проявили волю, характер, в итоге уступили со счетом 6:7.

В зоне 1 «Ставропольагросоюз» (Ивановское) лидирует, набрав 42 очка, разность мячей – 89 – 4!

Второе место у «Электроавтоматики» – 37 очков, 47 – 9. На третьем месте – «Родина» (Дмитриевское) – 33 очка, 54 – 17.

Команда «Гигант» (Сотниковское) не набрала ни одного очка, проиграв все игры.

Команды ушли на перерыв.

Марк ЮСУПОВ.

Не отыгрались

Первенство России по футболу. Второй дивизион. Юг

«Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Дружба» (Майкоп) – 0:1.

Гол: Т. Кадимов, 53.

Соревновались семьи

Георгиевск каждый раз подтверждает, что является одним из самых физкультурно-спортивных городов на Ставрополье. Его участники достойно представляют Кавминводский регион и край на соревнованиях разного уровня.

Страна, встречай победителей!

Думается, многие не ошибутся и скажут, о каком командном виде спорта пойдет речь. Конечно же, о волейболе, и при этом уточнят – о российском мужском, самом успешном для наших соотечественников на международной арене.

Почерк мастера

Северокавказское издательство «МИЛ» выпустило в свет новый буклет заслуженного художника России Юрия Багдасарова «Армянский лексикон».

Русский двор – среди гор

Узнать о том, как жили первые русские поселенцы в горах Кавказа, теперь можно в Сочи. Традиционную усадьбу воссоздали на курорте «Роза Хутор». Здесь открыли для посещения необычный объект – этнопарк «Шишин двор». Он расположен на высоте более 1000 метров над уровнем моря, на склоне горы Аибга. Свое название хутор получил в честь его создателей – потомков русских поселенцев семьи Шишиных.

Время интересных открытий

Лето – это, наверное, самый подходящий для отдыха период. Погода располагает к тому, чтобы как можно чаще бывать на природе. Такое времяпрепровождение придется по душе как взрослым, так и детям. Кто-то предпочитает расположиться на полянке возле реки или озера, созерцая буйство зелени вокруг и наслаждаясь шумом воды, ну а кому-то подавай покорение новых вершин.

Музей пополнился моллюском

Интересные экспонаты пополнили экспозицию Музея археологии курорта «Роза Хутор» в горах Сочи. В коллекцию вошли череп доисторического медведя и раковины вымерших головоногих моллюсков.

Детей научат туризму

«Школа выживания» открылась в горах Сочи. Новый познавательный проект для детей стартовал на курорте «Роза Хутор». Он направлен на развитие у ребят базовых навыков по горному туризму. Занятия проходят под руководством опытных профессиональных гидов.