Log in

29 марта 2024 года, 00:08

Кавказская здравница - Пятница, 29 марта 2019

В преддверии высокого сезона

С 24 по 26 мая в преддверии высокого курортного сезона в Ессентуках планируется провести грандиозный международный фестиваль фейерверков, в котором примут участие восемь команд пиротехники, среди которых будут известные команды из Китая, Казахстана, Белоруссии.

Игорь Гетманов: «В последнее время обстановка в целом стабилизировалась»

В преддверии Дня войск национальной гвардии Российской Федерации в столице СКФО состоялась первая пресс-конференция командующего Северо-Кавказским округом Росгвардии Игоря Гетманова. Генерал-лейтенант ответил на вопросы представителей ведущих региональных СМИ.

Воспитание чемпиона – целая система, в которой нет места недочетам

Трехкратный чемпион России среди юношей, чемпион Европы в составе юношеской сборной России, бронзовый призер чемпионата Польши среди профессионалов Егор Омельяненко в рамках общероссийского проекта «Классные встречи» встретился с активом Российского союза молодежи, Российского движения школьников, студентов, а также деятелей физической культуры и спорта.

Борьба за путевки продолжается

На втором групповом этапе в рамках мужского чемпионата Ставропольского края по баскетболу в зоне «Кавказские Минеральные Воды» с участием шести команд состоялся очередной тур.

Очередной трофей волейболистов

Речь пойдет об очередном триумфе российского волейбола на международной арене, на этот раз – о триумфе нашего клубного волейбола. И в этом нет ничего неожиданного, так как чемпионат России по волейболу объективно считается одним из сильнейших на планете.

Влекущий свет рампы

В конце девятнадцатого столетия пятигорские театралы были лишены возможности удовлетворять свою страсть к сценическим зрелищам. Единственное театральное здание, построенное еще в середине века, пришло в ветхость, было продано и новым владельцем превращено в цирк «Колизей» (сегодня его занимает кинотеатр «Родина»). Редкие заезжие труппы были вынуждены давать спектакли в маленьких тесных зальцах при гостиницах или в частных домах, где на сцене и развернуться негде. А большинство артистов, зная об этом, старались и вовсе обходить город стороной. Выход из такого печального положения помогли найти любители сцены, объединившиеся в драматический кружок.

Знакомство с интересной профессией

Образование – одна из важных составляющих жизни человека. Каждый школьник сталкивается с выбором будущей профессии. Важно не ошибиться, принимая такое решение, понять, какое дело тебе по душе, и получить образование по выбранной профессии в достойном вузе.