Log in

29 марта 2024 года, 18:14

Кавказская здравница - Понедельник, 28 января 2019

Паром в Трабзон

Паромное сообщение свяжет Сочи с турецкими городами Самсуном и Трабзоном. Программа будет реализована в два этапа.

Двойная победа не может не радовать

В прошедшие выходные дни в Кисловодск на два матча в рамках 14-го тура мужского чемпионата России по волейболу в высшей лиге «А» пожаловал челябинский коллектив «Динамо», один из промежуточных лидеров нынешнего сезона, чтобы в уютном спортзале местного Гуманитарно-технического института сразиться с кисловодской командой «Трансгаз Ставрополь».

Монетка на удачу

В жизни человека бывают различные памятные события и периоды: поход в первый класс, первая любовь, поступление в вуз и другие. Многие люди с трепетом вспоминают свои студенческие годы – время, когда они получали профессию. С этим периодом связывают взлеты и падения, романтичные прогулки, лекции, сложные зачеты и экзамены, написание курсовых и диплома.

Мошеннические схемы генерального директора

Никишин Борис Федорович (все фамилии, имена и отчества изменены), проживающий в краевом центре, являющийся с 14.02.2017 года по 15.12.2017 года должностным лицом – генеральным директором акционерного общества «Теплосеть» г. Невинномысска, совершил преступления против собственности, а именно – мошенничество.

Семейный ужин в трагедию погружен

Страшной трагедией закончился ужин для одной из семей краевого центра. Во время вечерней трапезы муж заметил, что жена подавилась едой и начала задыхаться. Став свидетелем такой неожиданной картины, мужчина бросился на помощь своей супруге, но его действия не исправили ситуацию. Спустя короткий промежуток времени женщина начала терять сознание. Пытаясь привести жену в чувство, мужчина понял, что у его второй половины плохо прослушивается дыхание. Испугавшись за ее жизнь, обеспокоенный муж побежал к телефону, чтобы вызвать на помощь службы экстренного реагирования.

  • Рубрика ПАСС

За год многофункциональные центры Ставрополя приняли 740 тысяч обращений.

За год многофункциональные центры Ставрополя приняли 740 тысяч обращений. Для сравнения: в 2016-м МФЦ приняли 190 тысяч обращений, то есть почти в 4 раза меньше. Люди уже оценили удобство получения нужных документов в «одном окне» и пользуются услугой с каждым годом всё активнее, сообщает администрация Ставрополя. При этом качеству обслуживания в МФЦ города граждане в минувшем году поставили 4,98 балла по пятибалльной шкале. С августа МФЦ Ставрополя первыми в крае стали принимать запросы по государственным и муниципальным услугам одновременно с учётом жизненной ситуации, например, с появлением ребенка. До этого на каждую услугу требовалось по отдельному заявлению, и после получения нужной справки подавался новый запрос.

В краевом Министерстве ЖКХ состоялось совещание, на котором обсудили работу региональных операторов по обращению с твёрдыми коммунальными отходами на территории Ставрополья.

В краевом Министерстве ЖКХ состоялось совещание, на котором обсудили работу региональных операторов по обращению с твёрдыми коммунальными отходами на территории Ставрополья. Глава краевого ведомства Роман Марченко акцентировал внимание руководителей четырёх «мусорных» операторов на проблемных моментах их работы. Выводы были сделаны на основании анализа обращений граждан. Чаще всего нарекания поступали по поводу качества абонентских служб, несоблюдения графиков вывоза мусора, загруженности телефонных линий диспетчерских подразделений и слабого информирования населения об их работе.

В Ставрополе в активную фазу вошла работа, связанная с проверками состояния газовых сетей и оборудования в многоквартирном жилом фонде.

В Ставрополе в активную фазу вошла работа, связанная с проверками состояния газовых сетей и оборудования в многоквартирном жилом фонде. В общей сложности будет обследовано 748 домов. Проверки проходят в рамках исполнения поручения губернатора. В первую очередь комиссии, в состав которых вошли специалисты газовых служб, представители администраций города и районов, управляющих компаний и участковые полиции, проверят 356 многоэтажек Ставрополя с центральным отоплением. Соответствующие графики уже составлены. Проверки будут сопровождаться разъяснительными беседами с жильцами об опасности неаккуратного обращения с бытовым газом и газовыми приборами.

Победа как образ жизни

В эти выходные в Минеральных Водах прошло сразу два знаковых спортивных события для нашего региона: первенство Ставропольского края и чемпионат Северо-Кавказского федерального округа по КУДО. В этот раз на татами встретились сильнейшие спортсмены СКФО. Более двухсот человек боролись за лидерство в непростом искусстве управления силой и внутренней энергией.