Log in

29 марта 2024 года, 16:45

Кавказская здравница - Среда, 22 августа 2018

«Машук» встречает гостей

Композитор, певец и автор песен A-Sen встретился с участниками Северо-Кавказского форума «Машук-2018». Разговор собрал порядка 300 машуковцев из всех делегаций.

Дали приехал на Ставрополье

Искусство является одной из форм, которая делает нашу жизнь прекрасной. Произведения художников, творения скульпторов, музыкальные композиции талантливых авторов – все это позволяет уйти от обыденности повседневной жизни и окунуться в мир воображения другого человека. Вдвойне прекрасно, когда удается самому увидеть творения признанных гениев.

Девочка у перехода

Лето неумолимо близится к концу. С завершением одного из самых любимых времен года для многих людей подходят к концу и каникулы у детей. Скоро миллионы школьников по всей стране сядут за парты, начнется новый учебный год. Первое сентября – праздник знаний, который каждый год приводит в школу миллионы первоклассников. Для всех остальных школьников это день, когда они встречаются со своими одноклассниками и учителями после трех месяцев разлуки.

  • Рубрика Акция

Горный лагерь экстремального бега

Звезды российского трейлраннинга Екатерина и Дмитрий Митяевы научат бегать в горах Сочи. Специальный тренировочный лагерь под их руководством пройдет на курорте «Роза Хутор» с 10 по 15 октября. Обладатели самого высокого среди россиян индекса ITRA, а это главная профессиональная оценка спортивного уровня трейлраннеров, поделятся своим опытом подготовки к экстремальным гонкам в горах. Участники лагеря пройдут функциональное тестирование, поработают над техникой бега, качественно подготовятся и совершат забег в Red Bull 400. Планируются и собственные небольшие соревнования, по итогам которых победитель получит часы Suunto.

На пасеке пожар – по пчелам удар

Сильный пожар, уничтоживший целую пасеку, произошел в селе Московском Изобильненского городского округа. 21 августа, буквально за полчаса до начала возгорания, пчеловод приехал на свои владения, осмотрел 30 уликов, и убедившись, что пчелы и сама пасека в порядке, отправился домой в Ставрополь. Но, не успев добраться до намеченного пункта назначения, ставропольчанин получил звонок от соседей из Московского, которые с тревожными криками сообщили ему о том, что его пасека загорелась. Развернув машину, погорелец незамедлительно выдвинулся обратно спасать свое имущество.

  • Рубрика ПАСС

День флага

Вчера, 22 августа, в нашей стране отмечался праздник, посвященный флагу Российской Федерации – День Государственного флага Российской Федерации. Сегодня флаг России – «государственный триколор» – официальный государственный символ нашей страны наряду с гербом и гимном.

Флаг представляет собой прямоугольное полотнище из трёх равновеликих горизонтальных полос: верхней – белого, средней – синего и нижней – красного цветов.

  • Рубрика Даты

Спортивный комплекс будет достроен

В этом году в Ставрополе завершится строительство крупного спортивно-оздоровительного комплекса.

О ходе исполнения поручения доложил губернатору края Владимиру Владимирову министр строительства и архитектуры СК Алексей Когарлыцкий на совещании в краевом правительстве.

Такая «многослойная» улица

«Кварталы же, разбив,… положить по углам большие камни» – это распоряжение командующего войсками на Кавказской линии генерала К. Ф. Сталя положило начало одному из старейших районов Пятигорска, расположенному вдоль нынешней улицы Карла Маркса. Безликость появившихся там улочек, предназначенных лишь для разделения кварталов, отразилась и в их названиях – это были просто Верхний, Средний и Нижний переулки. (Соответственно, теперешние улицы Буачидзе, Анисимова, Красноармейская). Со временем улочки, конечно, стали обретать свое «лицо», но две верхние делали это почти одинаково и сегодня в общем-то похожи друг на друга. А вот третья, самая нижняя, и облик имеет особый, и судьбу получила довольно беспокойную. Можно сказать, что вся история Пятигорска нашла в ней свое отражение.

Героем программы стал Пятигорск

Уже много лет заслуженным интересом у телезрителей пользуются программы о путешествиях, в которых рассказывают о далеких странах, других континентах, о жизни людей, принадлежащих к другой культуре. Не всегда человек может совершить поездку в ту или иную страну, а просмотр программы, посвященной иностранному государству, позволяет зрителю побывать в нем, не выходя из дома, дает возможность совершать путешествия, не вставая с дивана. Иногда просмотр такой программы вдохновляет зрителя на поездку в те места, о которых рассказывает ведущий.