Log in

28 марта 2024 года, 11:33

Кавказская здравница - Понедельник, 02 октября 2017

Волевая победа «академиков»

Пятигорская команда «Машук-КМВ» в минувшую субботу уступила в Назрани местному «Ангушту» со счетом 0:1. Победный гол у хозяев поля забил на 64-й минуте Нурахмедов, добивший мяч после штрафного удара. В этот день родственники и друзья проводили в последний путь многолетнего пресс-атташе пятигорской команды В. Ефремова, безвременно ушедшего из жизни.

Лидер отступился в Каспийске

Четыре российских клуба провели свои матчи в еврокубках: «Спартак» и ЦСКА – в Лиге Чемпионов, «Зенит» и «Локомотив» – в Лиге Европы. Матчи 12-го тура премьер-лиги должны были показать, сумели ли наши команды восстановиться после столь напряженных игр.

Награды – под грохот моторов

В Ростовской области, недалеко от города Гуково, прошёл третий этап открытого розыгрыша Кубка области по автокроссу в дисциплинах «Д3-спринт», «Супер-1600», «Д2Н», «Т1-2500».

Подарок природы

С приходом осени жаркие дни сменились прохладными. Некогда зеленая листва становится багряной, что создает особое очарование природе. Осень – это время сбора урожая. Как раз в этот период созревают плоды боярышника. Именно о нем и пойдет речь в этой статье.

Какая Родина нарядная…

Пятигорский краеведческий музей приглашает жителей и гостей Пятигорска, а также других городов-курортов посетить персональную выставку известного кавминводского художника В. Комарова. На ее открытии коллеги и друзья говорили о Викторе Федоровиче как о мастере и человеке так тепло и всеобъемлюще, что стоит процитировать часть выступлений.

Невнимание к дорожной обстановке привело к трагедии

В Шпаковском районе в результате столкновения двух автомобилей один человек погиб и трое ранены: 16 сентября на 6-м километре автодороги Ставрополь – Аэропорт водитель автомашины «Фольксваген Поло», двигаясь от аэропорта в направлении Михайловска, проявил невнимание к дорожной обстановке, не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с автомобилем «Нива», двигающимся в попутном направлении и совершающим маневр поворота налево, после чего иномарка по инерции продолжила движение и въехала в дерево.

Водитель иномарки насмерть сбил пешехода

В Кочубеевском районе в столкновении с грузовой автомашиной погиб водитель легковой: 15 сентября около 22 часов 30 минут на федеральной автомобильной дороге «Кавказ», проходящей по административной территории Кочубеевского района, водитель автомобиля «ВАЗ-2112», двигаясь со стороны города Армавира в направлении города Невинномысска, в районе 233-го километра, выполняя маневр левого поворота с крайней правой полосы движения, допустил столкновение с попутно движущимся по левой полосе грузовым фургоном «АФ-474410».

Столкнулись маршрутка и легковой автомобиль

За трое суток: 14, 15 и 16 сентября 2017 года на дорогах Ставропольского края зарегистрировано 40 дорожно-транспортных происшествий, в которых 53 человека получили травмы различной степени тяжести, погибших – двое.