Log in

28 марта 2024 года, 13:51

Кавказская здравница - Среда, 17 апреля 2019

На спартакиаде учащихся – гимнастки

Российская курортная газета «Кавказская здравница» поочерёдно подробно сообщает о результатах нынешней 9-й летней Спартакиады учащихся Ставропольского края. Уже прошли соревнования по волейболу, баскетболу, плаванию.

Проиграли обе команды

Команда «Машук-КМВ» (Пятигорск) уступила в очередном туре на выезде клубу «Спартак-Владикавказ» со счетом 1:2. Хозяева поля дважды добились успеха в первом тайме: защитник гостей Демидов срезал мяч в свои ворота, а затем осетинские футболисты реализовали пенальти. Нападающий владикавказцев мог забить и третий мяч после выхода один на один с вратарем. Второй тайм получился другим. Хабалов сумел поразить дальний угол ворот и отквитать один мяч.

Она несет свет и радость людям

В Ессентуках, в Большом зале Центральной библиотеки открылась очень интересная выставка картин художницы из станицы Бекешевской Зои Дриги. Поклонники таланта этого неординарного человека и посетители буквально впитывали от ее ярких и светлых картин радость жизни.

Музыка и спорт в горах

Более пяти тысяч любителей музыки и спорта собрались в горах Сочи. На курорте «Роза Хутор» прошел 10-й спортивно-музыкальный фестиваль Quiksilver New Star Camp. По традиции он собрал тех, кто любит горные лыжи, сноубординг, атмосферу вечеринок и приключений. Среди участников – олимпийские чемпионы и победители мировых чемпионатов по сноубордингу: Тора Брайт (Австралия), Матьё Крепель (Франция), Соня Фёдорова (Россия), Денис «Бонус» Леонтьев (Россия).

Окно взломали – помощь оказали

Утром пожарным ПЧ N 146 ПАСС СК станицы Григорополисской Новоалександровского городского округа поступило сообщение от главы местной администрации с просьбой помочь вскрыть входную дверь в одном из частных домовладений населенного пункта.

  • Рубрика ПАСС

Успех – это талант, помноженный на упорство

На протяжении всей истории человечества в каждом обществе всегда находился признанный лидер, за которым шли остальные, доверяясь и подчиняясь ему. Такой человек, как правило, наделен харизмой, неординарными способностями, умеет управлять массами, пользуется авторитетом окружающих. В последнее время в России наблюдается бурный рост и развитие детских, молодежных организаций и объединений, активно развивается ученическое самоуправление. И на этой благодатной почве вырастают свои молодые лидеры.

На днях в пятигорском Дворце детского творчества прошел городской этап молодежного конкурса «Лидер-2019», на котором юноши и девушки продемонстрировали свои лидерские качества. Участие в нем приняли молодые люди от 14 до 30 лет – руководители региональных, местных детских и молодежных общественных объединений, органов ученического и студенческого самоуправления.

Не лишне подчеркнуть, что это уникальный в своем роде конкурс, позволяющий не только выявить лидеров в молодежной среде, но и распространить успешный опыт отдельных руководителей ученических самоуправлений.

Организаторами конкурса выступили: Отдел по делам молодежи администрации города Пятигорска, Управление образования администрации города Пятигорска, Центр реализации молодёжных проектов и программ города Пятигорска, Дворец детского творчества и Пятигорская городская общественная организация «Союз молодежи Ставрополья».

«Конкурс «Лидер» не ограничивается одним днем, это целый комплекс интересных событий, встреч, – считает Виктория Чилингарян, заместитель председателя Молодежной общественной палаты, заведующая методическим отделом Дворца детского творчества. – Каждое мероприятие позволяет открыть для себя что-то новое, обрести знания и навыки, в какой-то степени раскрыть свой потенциал.

Жизнь улучшает атом

Улучшение жизни с помощью атомных технологий обсуждают в Сочи. На курорте проходит форум «Атомэкспо». В этом году он стал рекордным по количеству участников – более 3500 представителей 70 государств.

Мир чудес, дар минувшего

Ежегодно 18 апреля мы отмечаем Международный день охраны памятников и исторических мест. Для Пятигорска он имеет особое значение, ведь город наш имеет богатую историю, оставившую уникальное историческое и культурное наследие. На его территории насчитывается более двухсот памятников и исторических мест, многие из которых широко известны за пределами региона и регулярно посещаются тысячами туристов из разных уголков нашей страны и зарубежными гостями.

  • Рубрика Даты

Событийный туризм сделают новым брендом Ставрополья.

Событийный туризм сделают новым брендом Ставрополья. Свыше 250 мероприятий внесли в туристический календарь края на 2019 год. Череда фестивалей станет новым способом привлечения в регион отдыхающих. Календарь событийных мероприятий рассчитан на период с весны до зимы этого года, пояснил министр туризма и оздоровительных курортов Ставрополья Александр Трухачёв. В него войдут как традиционные, так и новые фестивали. Среди самых ярких событий лета – «Курортные Сезоны», которые пройдут с 31 мая по 2 июня. Гости КМВ увидят запуск ретропоезда, посетят историческую реконструкцию «Железные люди» и гала-концерт. Также ожидается международный чемпионат фейерверков в Ессентуках. Осенью состоится фестиваль воздухоплавания «Кавказские Минеральные Воды – Жемчужина России», который соберёт участников из нескольких стран мира, и гастрономическое мероприятие «О, да! Еда!». В список также попали «Железная грязь» в Железноводске, фестиваль исторического перформанса в Кисловодске, высокотехнологичное шоу «Классика в темноте» в Пятигорске.