Log in

29 марта 2024 года, 07:47

Кавказская здравница - Среда, 15 ноября 2017

Прогулки по горам

Более 700 километров пеших экологических маршрутов планируют создать в горах Сочи. Программу развития сети национальных эко-маршрутов для региона Западный Кавказ, прилегающего к Красной Поляне, разрабатывает горный курорт «Роза Хутор» совместно с компанией Norwegian Mountain Consulting.

Юрий Зинько: «Я дорожу каждой победой!»

Команда, в составе которой в основном молодые спортсмены, пока, можно утверждать, не способна демонстрировать стабильно положительный результат в каждом матче и претендовать на лидерство в серьёзном по игровому уровню чемпионате. Как не раз отмечала российская курортная газета «Кавказская здравница», именно это относится к нынешней профессиональной волейбольной команде «Трансгаз-Ставрополь» из Георгиевска. Сегодня гость нашего печатного издания – кандидат в мастера спорта, самый возрастной в клубе, 32-летний Юрий Зинько.

Гонка за лидером

Стоило команде «Армавир» сыграть вничью на выезде – 1:1 с армейцами из Ростова на Дону и потерять важные два очка, как неудачей соперника воспользовался клуб «Афипс», победивший на выезде майкопскую «Дружбу» – 2:0 (Калмыков, Стефанович), на своем поле – «Анжи-2» – 6:1, и в Новороссийске – «Черноморец» – 3:1.

В Пятигорске побывал «Ревизор»

Государственный русский театр драмы Республики Абхазия имени Ф. И. Искандера (РУСДРАМ) показал на сцене Ставропольского театра оперетты детскую сказку «Братец Кролик & Братец Лис» и спектакль, поставленный по гоголевскому «Ревизору» – «самой великой пьесе, написанной в России», как считал Владимир Набоков. В столицу СКФО абхазские артисты приехали благодаря федеральному проекту «Большие гастроли».

Офисная мебель для начальника районной Госавтоинспекции, или Поставил дело на поток

(Окончание. Начало – в № 128)

В мае 2014 года начальник ОГИБДД ОМВД России по Кочубеевскому району, видимо, пришел к выводу, что деньги за комплект офисной мебели им уже обработаны, и потому давно пришла пора переходить к более активным действиям. Он дал указание своему подчиненному сотруднику «уболтать» водителей, перевозивших грузы по территории Кочубеевского района, к ежемесячной передаче денег в сумме от трех до пяти тысяч рублей с одного автомобиля за непривлечение их к административной ответственности пост. 12.21.1 КоАП РФ (Нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства). Этим подчиненным сотрудником оказался А. Ребриков, занимавший с 16 мая 2014 года на основании приказа начальника ОМВД России по Кочубеевскому району, должность инспектора (дорожно-патрульной службы) взвода № 2 в составе отдельной роты дорожно-патрульной службы ГИБДД отделения ГИБДД Отдела МВД России по Кочубеевскому району. А. Ребриков оказался тем лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве.

Парадоксы забытой улицы

Большинство пятигорчан, не говоря уже о людях приезжих, сегодня по этой улице не ходит. А кое-кто, возможно, и вообще не догадывается о ее существовании, хотя тянется она параллельно главному проспекту имени Кирова, всего в какой-то сотне метров от него. Ничего не говорит нынешним горожанам и название улицы, ведь Михаил Федосеевич Власов, имя которого она носит, с Пятигорском никак не был связан, и ничего доброго для города не сделал. Председатель ЧК Северо-Кавказской Республики в конце октября 1918 года был убит сторонниками Сорокина. К десятилетию его гибели одна из улиц Пятигорска получила имя этого революционного деятеля.

Победители Всероссийского конкурса

Подведены итоги Всероссийского конкурса на лучшую образовательную инфраструктуру детского отдыха и оздоровления. В одной из номинаций этого престижного смотра победителем стал пятигорский Центр детского и юношеского туризма и экскурсий имени Р. Р. Лейцингера.

Театр сегодня и завтра

Театр – весомая часть культуры, он играет в жизни человека важную роль, выполняет воспитательную функцию, формируя в определенном смысле взгляды на жизнь. В конце концов, он элементарно восполняет насущную потребность человека соприкасаться с прекрасным. Министерство культуры Российской Федерации и Ассамблея народов РФ вышли с инициативой объявить 2018 год годом Театра в России. Такое предложение было одобрено главой государства. Сделать театр частью жизни каждого россиянина – вот цель, которая была поставлена инициаторами этого проекта.

Противодействие терроризму

Российские эксперты, совместно со специалистами из Ирана, Турции и Абхазии, обсудили в столице СКФО эффективные меры противодействия терроризму.

Главная резиденция Деда Мороза на Кавминводах разместится в Железноводске.

Главная резиденция Деда Мороза на Кавминводах разместится в Железноводске. Резиденция откроет свои двери для юных ставропольцев 28 декабря, и будет работать в течение 10 дней. На это время поселок Капельница превратится в центр праздничного веселья. Детей ждут новогодняя ярмарка, мастер-классы по изготовлению елочных украшений, тематические фотозоны, игра в «снежки», соревнования по катанию на санях, угощения и множество подарков.