Log in

28 марта 2024 года, 21:03

Кавказская здравница - Четверг, 06 августа 2015

Лауреаты всероссийского фестиваля

В сочинском Олимпийском парке прошел Всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества «Вот оно какое наше лето» под эгидой культурного фонда «Алые паруса». Большого успеха на этом представительном творческом смотре добились наши земляки - талантливые артисты народного детского музыкального театра «Белая Ромашка».

В «Крепости» - лето юбилеев

Каждая дата в летописи Кисловодска - это странички, в которые вложен труд его профессиональных летописцев, историков, краеведов, исследователей, и все они бережно хранятся в историко-краеведческом музее «Крепость». Каждая же юбилейная дата - это событие, которое обязательно находит отклик в новой увлекательной экспозиции. 2015 год, проходящий под знаком величайшего общенародного праздника - юбилея Победы в Великой Отечественной войне, отмечен также рядом ярких дат в истории Кисловодска.

Мир цвета яркой акварели

Сегодня, когда наша жизнь во власти технологического прогресса, не все замечают красоту внешнего мира. Но ее замечают художники и запечатлевают на своих полотнах.

Как Брежнев подарил... больницу

Генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Брежнев очень любил забавные истории про себя. Сам их рассказывал собеседникам за обильно накрытым столом, сам же первым и хохотал. Поскольку он был уроженцем Днепропетровска, то довольно часто напоминал всем такой анекдот:

Готовятся к учебному году

Наступил последний месяц летних каникул. Непривычная тишина царит в кабинетах государственного образовательно-оздоровительного реабилитационного учреждения «Ессентукское профессиональное училище - Центр реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья». Отдыхают от занятий его воспитанники и преподавательский состав.

Молодые стратеги

Как показывает практика, детские конкурсы могут быть не только увлекательными, но и полезными, причем как для самого подрастающего поколения, так и для всей страны. Одним из таких занятных мероприятий стал Всероссийский конкурс «Молодые стратеги», прошедший на базе Международного детского центра «Артек» Республики Крым.

Атомный апокалипсис

В это непростое время противостояния ведущих держав, когда некоторые горячие головы даже призывают к атомным бомбардировкам тех стран, которые не подчиняются диктату США, НАТО и Евросоюзу, есть смысл напомнить об атомных апокалипсисах, происшедших в августе 1945 года. С этого времени прошло 70 лет, но память о них будет вечной. Не случайно день 6 августа, когда произошла атомная бомбардировка Хиросимы, стал Всемирным днем борьбы за запрещение ядерного оружия.

Гектары посевов погибли в огне

Словосочетание «техника безопасности» применительно к сельхозугодиям звучит не так часто. Тем не менее ее несоблюдение может привести к весьма трагическим последствиям. Так, на днях пожарные ПАСС Ставропольского края потушили возгорание, в результате которого погибло 30 гектаров поля проса и несколько лесопосадок.

  • Рубрика ПАСС

В приоритете воспитание молодежи

Вопросы, связанные с молодежной политикой, образованием, воспитанием молодых людей, мотивацией их к созидательной деятельности, а также тему противодействия различным экстремистским влияниям обсудили на заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Сергее Меликове. В совещании приняли участие руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов и главы субъектов округа.

На Ставрополье в Михайловске детям-сиротам вручили ключи от 57 квартир

На Ставрополье в Михайловске детям-сиротам вручили ключи от 57 квартир. С новосельем детей-сирот 4 августа поздравил Алексей Газаров. Портал Северного Кавказа неоднократно подробно описывал ситуацию в крае, связанную с обеспечением детей-сирот собственным жильем. Первыми на «аховое» положение дел в этой сфере обратили внимание активисты ОНФ.