Log in

29 марта 2024 года, 01:11

Кавказская здравница - Суббота, 29 августа 2015

Глава Ставрополья обозначил важные для региона проблемы

В Москве под председательством спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко состоялись парламентские слушания, посвящённые параметрам проекта федерального бюджета на 2016 год.

Налоги

ИФНС России по г. Пятигорску информирует Заплатить имущественные налоги необходимо не позднее 1 октября 2015 г.

В Ставрополе в школах введут дополнительные уроки русского языка для этнических групп

В Ставрополе в школах введут дополнительные уроки русского языка для этнических групп - детей из южных регионов. Инициатива принадлежит краевому министерству образования. Это поможет школьнику лучше адаптироваться в коллективе благодаря приобретенным языковым навыкам.

В Ставрополе проходит финал конкурса отрядов юных инспекторов движения

В Ставрополе проходит финал конкурса отрядов юных инспекторов движения. 140 юных инспекторов дорожного движения накануне собрались в краевом центре для участия в ежегодном смотре-конкурсе «Законы дорог уважай». В конкурсе принимают участие 36 команд, это дети в возрасте 9 - 10 лет, которые стали лучшими отрядами ЮИД на районном и городском уровне.

Сегодня Ессентуки отмечают свой день рождения

Сегодня Ессентуки отмечают свой день рождения. В этом году праздник будет особым: город празднует свое 190-летие. В честь этого ожидается много праздничных мероприятий: конкурсов, концертов, акций.

Делать жизнь - с кого?

История удивительна парадоксами. Все знают, к то изобрел тормоз, но незаслуженно забыт тот, к то придумал колесо. Так и в реальной сегодняшней жизни. На слуху имя златокудрой фаворитки экс-министра обороны Сердюкова, фигурантки по уголовному делу «Оборон - сервиса» Евгении Васильевой, которая выплатила 216 миллионов рублей в качестве компенсации нанесенного ущерба и со дня на день ждет судебное решение об условно-досрочном освобождении. Но обществу неведомы те, кто совершает мужественные поступки, задерживая преступников или предотвращая аварию.

Бей своих, чтобы чужие боялись?

По данным следствия, в августе текущего года 26-летний молодой человек, житель села Степного Степновского района, в ходе совместного распития спиртных напитков со своим отцом спровоцировал с ним ссору. В процессе конфликта он сначала придушил отца, а затем жестоко бил его деревянной палкой по различным частям тела. Убедившись, что отец не подает признаков жизни, сынок вынес его тело во двор и сбросил в колодец, после чего засыпал саманными блоками и накрыл листом шифера.

Анонимное письмо с угрозами

Накануне в ряде СМИ были распространены сведения, что в редакцию ГТРК «Ставрополье» поступило анонимное письмо с угрозами от имени работников карьера, где 21 августа текущего года произошло нападение на журналистов телеканала, которые снимали сюжет о добыче полезных ископаемых в Кочубеевском районе. Фотографию этого письма на своей странице в социальной сети разместил директор ГТРК «Ставрополье» Илья Канавин. В нем выдвигаются требования, чтобы журналисты «прекратили выдавать сюжеты и новости», указывается, что все их фамилии, адреса и номера телефонов известны. В анонимном письме, подписанном от имени «работников карьера», также сообщается, что если телекомпания продолжит развивать тему добычи ископаемых на карьере, то журналистам «не поздоровится».

Ремнями безопасности нельзя пренебрегать

За один августовский день на дорогах Ставропольского края зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и четыре получили травмы различной степени тяжести.

  • Рубрика ГИБДД