Log in

28 марта 2024 года, 22:35

Кавказская здравница - Среда, 01 июля 2015

Софья Демковская: «И серебряной медалью довольна»

Недавно завершившийся традиционный, 26-й по счёту, Всероссийский турнир по художественной гимнастике на кубок ГТРК «Ставрополье» порадовал зрителей большим количеством участниц из разных регионов нашей необъятной страны. Ставропольские поклонники этого красивейшего, чисто женского вида спорта, можно не сомневаться, переживали за выступления наших землячек и желали им успеха и удачи. Одной из них была мастер спорта России Софья Демковская, которая охотно ответила на вопросы для читателей «Кавказской здравницы».

Щедрость таланта

Вчера, 1 июля, исполнилось 90 лет со дня рождения народной артистки СССР Клары Лучко. Посвященные ей телепередачи и газетные публикации всколыхнули и подтвердили неумирающую народную любовь к легенде советского экрана.

  • Рубрика Даты

Души взволнованной напевы

Именно под таким названием вышел в свет сборник стихов и песен поэта и исполнителя Игоря Соколенко, презентация которого состоялась в минувшее воскресенье в городском Доме культуры №1 Пятигорска.

Город встречал юных артистов

Очень ярко и красочно отметили День молодежи в Ессентуках. На четвертый фестиваль искусств «Ессентуки-2015» съехались талантливые представители молодого поколения из республик Северного Кавказа, Краснодарского края, Волгоградской и Ростовской областей, Москвы, Липецка, Саратова, Воронежа, Смоленска и даже из Республики Беларусь, и, конечно, из городов Ставропольского края. Талантливую молодежь тепло приветствовала на Театральной площади глава города Лариса Писаренко.

Творческий десант в Центральной городской библиотеке Пятигорска

В творческих кругах Александр Головко известен как поэт, прозаик, публицист, автор и исполнитель своих песен. Является активным членом Совета ветеранов, проводит большую работу в общеобразовательных учреждениях города Ессентуки по воспитанию подрастающего поколения. Регулярно встречается с учениками школ, студентами, ветеранами войны, труда и правоохранительных органов, Вооружённых Сил, используя материалы своих произведений, рассказывает о земляках-героях, воевавших за освобождение Северного Кавказа.

Налоги надо платить

Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО СХП «Агрохолдинг», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

Ложный донос

Кировским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней жительницы станицы Курской Курского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Признана виновной

Собранные Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Людмиле Измайловой, ранее занимавшей должность инженера по охране труда ООО «Ставрополь - Нефтеремонт». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

За разбой ответят

Сотрудники городского отдела внутренних дел в течение суток раскрыли два дерзких нападения на таксистов, которые были совершены ночью в Пятигорске. В салоне автомобиля клиенты такси напали на 56-летнего водителя и, угрожая пистолетом, похитили у него сотовый телефон, кассовый аппарат и планшет. А после завладели машиной и скрылись на ней. Несколькими минутами позже, бросив автомобиль на одной из улиц города, неизвестные снова сели в такси, в салоне которого совершили аналогичное преступление. Жертвой нападения стал 55-летний местный житель. Похитив у мужчины 800 рублей, нападавшие сели за руль такси и скрылись.

Находились в федеральном розыске

Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Георгиевский» совместно с оперативниками Краснодарского края задержали мужчину, находившегося два года в федеральном розыске.