Log in

28 марта 2024 года, 12:41

Кавказская здравница - Четверг, 09 августа 2018

Раскрыть тайны и загадки прошлого

Среди множества праздников, которые есть в жизни людей, некоторые особенно почитаемы народом.

В России особой любовью пользуются Новый год, Международный женский день, День защитника Отечества и многие другие. Любит и с нетерпением ждет человек и собственные, семейные праздники. Есть среди череды торжеств одно, которое объединяет людей по их профессиональной принадлежности. Это дни, в которые мы чтим представителей той или иной профессии.

Наш земляк стартовал с «бронзы»

Безумная эйфория среди наших соотечественников после попадания мужской сборной России по футболу в четвертьфинал на домашнем Чемпионате мира-2018, кажется, пошла на спад. В центре внимания поклонников спорта сейчас – проходящий совместно в Глазго и Эдинбурге (Шотландия) 34-й по счету чемпионат Европы по водным видам спорта.

Как в Сочи снимался популярный детский кинофильм?

Когда по телевизору начинают показывать кинофильм «Старик Хоттабыч», бросаю все дела и мчусь к экрану. Прекрасная картина о забавных приключениях пионера Вольки Костылькова и освобожденного им из глиняного кувшина всесильного джина Гассана Абдуррахмана ибн Хоттаба.

Буйных супругов успокаивала полиция

Постановлением Кисловодского городского суда от 13 июля 2018 года супруги признаны виновными по ч. 2 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и им назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1100 рублей каждому.

Приговор вступил в силу

Приговором Кисловодского городского суда от 22 мая 2018 года гр. Р. В. Канатов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Незаконный оборот наркотиков

Ставропольские полицейские задержали подозреваемую в попытке сбыта особо крупной партии наркотиков.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ставропольскому краю пресекли попытку сбыта на территории краевого центра особо крупной партии синтетических наркотиков.

Этапы оперативно-профилактической операции «Оружие»

На базе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю состоялся брифинг по вопросам хранения, перевозки, приобретения, добровольной сдачи оружия, а также ответственности, предусмотренной за незаконный оборот оружия и стрельбу в неотведенных для этого местах.

Смерть на рабочем месте

В правоохранительные органы Шпаковского района поступило сообщение об обнаружении на территории одного из детских садов города Михайловска тела 46-летнего мужчины, являвшегося работником этого учреждения.

Из-за отсутствия взрослого контроля на водоемах гибнут дети

Сотрудники Петровского МСО СУ СК России по Ставропольскому краю провели занятие по безопасности на водных объектах. Представители Петровского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю навестили ребят из подшефного Светлоградского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.