Log in

28 марта 2024 года, 20:52

Кавказская здравница - Среда, 01 августа 2018

«Разумный вечер» в Ставрополе

В Ставрополе, на Александровской площади, стартовал первый «Разумный вечер». Мероприятие собрало возле большого экрана любителей игры «Что? Где? Когда?».

Александр Власов: «Из-за развала СССР много потеряли»

В Ессентуках в спорткомплексе «Спартак» прошла товарищеская встреча по баскетболу между юношескими командами Самары и хозяев площадки. Успех праздновали гости – 82:32. Для читателей российской курортной газеты «Кавказская здравница» состоялась беседа с тренером приезжего коллектива – 64-летним Александром Власовым.

«Итог матча закономерен»

Олимп – Кубок России по футболу 2018/2019. 1/128 финала

«Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Динамо-Ставрополь» (Ставрополь) – 2:0.

Голы: Р. Халиуллин (А. Карибов), 4, автогол, В. Борзых (Д. Джатиев), 71.

Когда вырывают сердце

На Всероссийском кинофестивале «Хрустальный ИсточникЪ» зрителям нашего региона был представлен фильм Славы Росса «Сын», первым поднявший проблему русских матерей на Западе, у которых социальные службы, прикрываясь ювенальным законодательством, отбирают детей.

Путь к подземному озеру

Провал. Как загадочно чернеет его жерло в крутом склоне горы Машук! Можно представить себе, как тревожило оно воображение давних обитателей наших мест. С каким трепетом они заглядывали в манящую бездну, над которой издавна клубилось густое облако легенд, преданий, мифов. Одни сострадали голубоглазой красавице, чьи горючие слезы превратились в горячие голубые воды подземного озера. Другие пугали огнедышащим змеем, пожиравшим в черной глубине похищенных людей.

Любимый парк преображается

Несколько дней назад в Комсомольском парке, что расположен в микрорайоне Белая Ромашка, началась капитальная реконструкция любимого места отдыха пятигорчан.

Фонтаны радуют… по графику

31 июля, разгар лета. Время – около полудня. Электронное табло над зданием Пятигорского железнодорожного вокзала показывает температуру 39 градусов. Об этой жаре в последние дни июля предупреждали и службы МЧС. В такую погоду – только прятаться от солнца в тени деревьев или сидеть у воды, дающей прохладу. Ну, хотя бы у городских фонтанов.

Быть всегда нужным людям

Встречи и общение с такими удивительными людьми надолго остаются в памяти каждого из нас. Я познакомился с Борисом Адамовичем Черкесовым четыре года назад в городе Буденновске. И, несмотря на разницу в возрасте, мы сразу подружились.

О переходах и не только…

На днях в Инстаграме попалась публикация следующего содержания: «Уже несколько лет администрация Белой Ромашки обещает сделать пешеходный переход на ул. Московской возле магазина «Магнит». Увы, перехода как не было, так и нет. Скоро школа: там взрослому-то трудно перейти дорогу, что уж о детях говорить…».

Владимир Ростегаев, руководивший с февраля 2016 года администрацией Шпаковского района края, неожиданно написал заявление о своем увольнении.

Владимир Ростегаев, руководивший с февраля 2016 года администрацией Шпаковского района края, неожиданно написал заявление о своем увольнении. Документ находится на рассмотрении губернатора Ставропольского края. Что стало причиной принятия решения об отставке, не сообщается. До того, как занять должность главы райадминистрации, Ростегаев работал в МВД по Южному Федеральному округу, возглавлял управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по КЧР, занимал пост вице-президента компании «Арнест».