Log in

29 марта 2024 года, 01:09

Кавказская здравница - Среда, 12 декабря 2018

Волейболистки боролись за две путевки

В Кисловодске в спортшколе «Старт» в течение недели проходил полуфинал в рамках первенства России по волейболу среди девушек 2002 – 2003 годов рождения.

Приняли участие восемь команд. По завершении соревнования лишь две лучшие дружины получали путёвки, чтобы затем представить свои регионы в завершающей финальной стадии первенства. Объективными фаворитками этого волейбольного мероприятия считались представительницы Волгоградской области, которые в начале турнира уверенно со счётом 3:1 обыграли главных своих соперниц из Ростовской области. Что потом случилось с явными претендентками на путёвку? Даже их главный тренер не смог объяснить причину неудачи своих подопечных. В дальнейшем фаворитки уступили спортсменкам Краснодарского края с результатом 1:3 и досрочно лишили себя права представлять регион в финале российского первенства.

По окончании полуфинальных игр турнирная таблица оказалась таковой: Ростовская область, Краснодарский край, Волгоградская область, Ставропольский край (кисловодские тренеры – супруги Владимир и Людмила Прочан), Северная Осетия-Алания, Республика Адыгея, Севастополь (Крым), Республика Дагестан.

Приведём краткую суть беседы с 53-летним главным тренером команды-победительницы Михаилом Комаровым: «Я был уверен в успешном выступлении своих подопечных в кисловодском полуфинале. Мы уступили в начальном матче в противоборстве с серьёзным коллективом из Волгоградской области, но эта неудача затем «подстегнула» нас для решительной борьбы за заветную путёвку из двух. В нашу сборную вошли спортсменки из шести городов Ростовской области. В компании сильнейших дружин мы очень довольны достигнутым превосходным результатом».

Николай ЗАУЗОЛКОВ.

НА СНИМКЕ: волейбольная команда-победительница из Ростовской области.

Фото автора.

Такое женское кино

Сочинский международный фестиваль «Ирида» стартовал 11 декабря в Сочи. Ставший традиционным смотр проходит уже в третий раз. В этом году он проводится под эгидой мирового женского движения. Таким образом организаторы мероприятия решили поддержать талантливых представительниц прекрасного пола, работающих в сфере киноиндустрии. Большинство членов жюри на этот раз – женщины. Третья часть конкурсных фильмов – работы женщин-режиссёров. Многие киноленты затрагивают проблемы, волнующие современных женщин из разных стран.

Развивать молодежный туризм

Большую работу по развитию молодежного туризма, а также знаний у ребят истории и уникальной природы родного края проводит пятигорский Центр детского и юношеского туризма и экскурсий имени основателя Кавказского горного общества Р. Р. Лейцингера.

Сбил пешехода и скрылся с места автоаварии

По предварительной версии, 11 декабря в период времени с полуночи до 5 часов утра на 52-м километре автодороги Ставрополь – Изобильный – Новоалександровск – Красногвардейское неустановленный водитель на неустановленном автомобиле, предположительно двигаясь со стороны г. Изобильного в направлении г. Новоалександровска, допустил наезд на пешехода, который двигался по проезжей части дороги в попутном направлении.

  • Рубрика ДТП

Лобовые столкновения

Вблизи станицы Новомарьевской в лобовом столкновении один человек погиб и трое ранены. По предварительной версии, 11 декабря около 14 часов водитель автомобиля «Фольксваген Гольф» на втором километре автодороги Ставрополь – Новомарьевская – Каменнобродская Шпаковского района, двигаясь со стороны Ставрополя в направлении ст. Новомарьевской, проявил невнимание к дорожной обстановке, не справился с управлением, выехал на сторону проезжей части, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-21070».

  • Рубрика ДТП

ИФНС России по г. Пятигорску информирует о портале госуслуг

Портал государственных услуг предоставляет широкий спектр возможностей

Личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг предоставляет возможность иметь собственный центр управления госуслугами.

Личный кабинет ЕПГУ создан для того, чтобы собрать для пользователя все самое важное на одном экране. Он позволяет получать в электронном виде большинство популярных и востребованных государственных услуг, например, проверить штрафы ГИБДД, узнать и оплатить налоговую или судебную задолженность, оформить загранпаспорт, записать ребенка в детский сад и многое другое.

Удобным преимуществом является отсутствие необходимости неоднократно вводить личные данные при обращении за новыми услугами. Личный кабинет ЕПГУ знает ваши данные, помнит ваши платежи и следит за обращениями в ведомства. Если что-то требует вашего внимания – это появится в личном кабинете.

С помощью портала госуслуг можно без посещения налоговой инспекции получить доступ к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» ФНС России. Если у вас есть учетная запись на портале госуслуг, полученная после подтверждения личности в центре обслуживания, просто введите на сайте налоговой службы те же логин и пароль, что используете на портале госуслуг.

Чтобы получить доступ одновременно к госуслугам и «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», зарегистрируйтесь на портале www.gosuslugi.ru и подтвердите личность в центре обслуживания.

Этапы получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде

Электронные госуслуги – это услуги, которые вы получаете через Интернет. Часть услуг вы получает, не выходя из дома, а часть – в ведомстве в назначенное время. Ждать в очереди не придется.

Этапы получения электронных госуслуг следующие:

1. Регистрация на портале и получение подтвержденного статуса

Чтобы пользоваться электронными госуслугами, зарегистрируйтесь на портале. После регистрации вы получите личный кабинет, через который будете подавать заявления на получение госуслуг и контролировать результат.

Для начальной регистрации нужны имя, фамилия, телефон или электронная почта.

2. Выбор услуги

Все доступные электронные госуслуги представлены в каталоге госуслуг на портале www.gosuslugi.ru. Выберите ту услугу, которая соответствует вашей жизненной ситуации. Если вам предложат на выбор несколько вариантов получения госуслуги, выберите «Электронная услуга».

3. Получение услуги

Портал проведет вас по всем необходимым этапам получения услуги, предоставит подробный список необходимых документов, расскажет о сроках и необходимых действиях. Процесс получения каждой услуги схематично показан на всех этапах.

4. Подключение уведомлений через мобильное приложение

Приложение пришлет уведомление, если вам придет штраф ГИБДД, появится налоговая или судебная задолженность, или статус заявления на получение услуги обновится.

5. Обратная связь

На вопросы по работе портала отвечает служба поддержки.

Жалобы по получению услуг оставляйте на странице do.gosuslugi.ru.

Делать бизнес научат молодых

В Сочи открылся бизнес-инкубатор. Площадка для поддержки молодых предпринимателей создана на базе Сочинского государственного университета и АНО «Море идей» при участии администрации Краснодарского края.

Хождение по замкнутому кругу, или Плетью обуха не перешибешь

Практически полгода прошло с тех пор, как редакции газеты стало известно о нарушенных гражданских правах жителя города Будённовска Ткачева Михаила Егоровича, приобретшего в 2014 году автомобиль «CHEVROLET CRUZE». Напомню, что в течение четырёх лет он добросовестно пользовался приобретённым автомобилем, пока весной этого года не получил извещение о явке в суд, где ему сообщили, что его собственный автомобиль, на который он всю жизнь копил денежные средства, отказывая себе во многом, будет продан с публичных торгов в возмещение задолженности неизвестного ему Брюхина И. Н. перед банком.